backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 29 октября 2019

24-25 октября прошел X Пермский конгресс ученых-юристов «Современная экономика в юридическом измерении», вузом-партнером которого выступила Саратовская государственная юридическая академия.

В середине октября для студентов Института юстиции СГЮА была организована поездка в Санкт-Петербург, главная цель которой – знакомство с работой Конституционного суда РФ, а также изучение студентами на практике конституционного судопроизводства в стране.

Сотрудники аппарата Конституционного суда РФ провели экскурсию по зданию Правительствующего сената, рассказали об истории становления, полномочиях, порядке образования и деятельности КС РФ.

Помимо этого, в рамках программы студенты  побывали на открытом заседании, в рамках которого суд рассмотрел дело о проверке конституционности ряда положений Закона РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» и Закона города Москвы «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения».

Также для ребят была подготовлена культурная программа и прогулка по историческим местам северной столицы.

Обучающиеся СГЮА выражают особую благодарность руководству академии и института за организацию поездки.

25 октября в рамках заседания научного студенческого кружка по уголовному процессу СГЮА состоялась встреча студентов 3 курса Института юстиции и Института законотворчества со старшим следователем ОВД СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области в отставке, подполковником юстиции Андреем Балагуром и почетным адвокатом России, членом Саратовской специализированной коллегии адвокатов Павлом Сальниковым.

С 23 по 25 октября в Московском государственном психолого-педагогическом университете прошла V международная научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: непрерывность и преемственность», посвященная обсуждению актуальных проблем развития инклюзивного образования в России.