Студент СГЮА – победитель Кубка мира во Франции
Опубликовано в НОВОСТИ
13
фев

12 февраля в городе Дурдан (Франция) проходил юниорский Кубок мира по фехтованию.

Студент Саратовской государственной юридической академии Константин Лоханов в составе российской команды занял I место.

В турнире приняли участие представители России, Франции, США, Италии и других стран. В первый день спортивных состязаний проходили личные соревнования, на которых студент академии занял 9 место из 140.

Борьба за первое место состояла из нескольких этапов. Первый круг остался за российскими саблистами – 15:13, но следующие три боя выиграли итальянцы со счетом 30:25.

В последнем бою Константин Лоханов опередил итальянского соперника на шесть очков и принес победу в финале и в турнире сборной России с общим счетом 45:42.

По итогам Кубка мира студент СГЮА попал в сборную команду страны.

К соревнованиям спортсмена готовит заслуженный тренер РСФСР Евгений Голубев.