backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 08 февраля 2021

В Саратовской государственной юридической академии состоялось открытие доски почёта «Отличники студенческой науки», которое было приурочено ко Дню российской науки.

С приветственным словом и напутственными пожеланиями студентам выступил проректор по научной работе СГЮА профессор Сергей Белоусов: «День российской науки более 20 лет назад ознаменовал признание государством выдающейся роли отечественной науки в развитии нашего общества. Научно-исследовательская работа студентов является одним из важнейших средств повышения качества подготовки специалистов, способных применять в своей профессиональной деятельности достижения научного прогресса. Научная деятельность является важной частью жизни студентов, магистрантов и аспирантов академии, что подтверждается их активным участием в работе большого числа студенческих научных кружков, результативными выступлениями на конференциях отечественного и международного уровня, а также публикациями в юридических журналах и сборниках. Студенты СГЮА активно сотрудничают с другими российскими и иностранными вузами. Всё это обусловлено наличием прочного фундамента и чёткой координации действий в сфере развития студенческой науки вуза».

Также с поздравлениями выступили начальник отдела обеспечения научно-исследовательской деятельности управления подготовки и аттестации научно-педагогических кадров Кирилл Кротов и ответственный за организацию студенческой науки в СГЮА Ирина Швецова.

Поздравляем!

С полным списком занесенных на доску почета «Отличники студенческой науки» можно ознакомиться в прикрепленном ниже файле.

На базе Института дополнительного образования СГЮА прошло рабочее совещание Центра подготовки специалистов в сфере профилактики терроризма.

В мероприятии приняли участие руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Саратовской области Алексей Казаков, советник начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Правительства Саратовской области, секретарь антитеррористической комиссии региона Кирилл Кириленко, референт отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Саратовской области управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Правительства Саратовской области, руководитель Центра подготовки специалистов в сфере профилактики терроризма Алексей Колесников, проректор по режиму и безопасности СГЮА Алексей Глухов, советник ректора по безопасности и международному сотрудничеству СГЮА Андрей Балабанов, профессор кафедры истории, политологии и социологии Вероника Щебланова и члены Саратовского регионального отделения АЮР: директор Института дополнительного образования доцент кафедры арбитражного процесса СГЮА Иветта Захарьящева и заведующий кафедрой криминалистики академии, профессор Людмила Шапиро.

Повестка рабочего совещания включала рассмотрение различных вопросов деятельности Центра, в том числе утверждение отчета о работе за 2020 год и плана работы на первое полугодие 2021 года, организация повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Саратовской области в 2021 году на базе Центра подготовки специалистов в сфере профилактики.

Уважаемые коллеги, студенты, магистранты и аспиранты Саратовской государственной юридической академии! Сердечно поздравляю вас с Днём российской науки!

Это важный для нашего вуза праздник: сегодня в СГЮА успешно действуют 17 известных на всю страну научных школ, трудятся около 500 докторов и кандидатов наук, масштабную экспертную деятельность ведет Институт законотворчества, проводятся десятки всероссийских и международных научно-практических конференций, форумов, в которых с большим энтузиазмом участвуют не только видные ученые, но и начинающие молодые исследователи.

Отрадно, что 2021-й объявлен Президентом Российской Федерации Годом науки и технологий. И это, конечно, не только повод для искренней радости и гордости, которые, несомненно, испытывает всё вузовское сообщество нашей страны!

Но и, прежде всего, мощный импульс для новых прорывных исследовательских свершений, еще более эффективной реализации национальных проектов, активного участия в грантовых программах и конкурсах, развития научных школ и формирования новых направлений в области науки!

Желаю коллективу академии знаковых успехов в исследовательской работе, востребованных регионом и страной практических результатов, укрепления позиций СГЮА в отечественном и международном научном пространстве, новых значимых открытий!