backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 февраля 2021

19 февраля на базе московского молодежного центра «Планета КВН» состоялся Малый кубок структур лиг Москвы и Подмосковья, в котором приняла участие ведущая команда КВН Института юстиции СГЮА «Спикл».

Несмотря на сильную конкуренцию, «Спикл» обыграла 12 команд-участниц и получила гран-при. Данная игра помогла участникам подготовиться к главному для любого игрока КВН событию – к 32-му Международному фестивалю КВН, который пройдет в Сочи в марте этого года.

Участники команды выражают благодарность руководству академии и своего института за помощь в организации поездки и всестороннюю поддержку!

На базе Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла XIV международная научно-практическая конференция «Конституционная реформа и предмет административного права», организованная Национальной ассоциацией административистов (НАСА) и кафедрой административного права и процесса университета. Конференция была посвящена памяти ученого-административиста Юрия Козлова.

Пленарное заседание открыли проректор по научной работе МГЮА профессор, заслуженный деятель науки РФ Владимир Синюков и президент НАСА профессор кафедры административного права и процесса МГЮА, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заслуженный юрист РСФСР Лев Попов.

С основным докладом на тему «Развитие представлений о предмете административного права» выступил член Совета НАСА профессор кафедры административного права и процесса МГЮА, заслуженный юрист РФ Борис Россинский.

В научном мероприятии приняли участие известные ученые-правоведы, представители юридических вузов и общественных организаций.

Саратовское региональное отделение АЮР представляла председатель Исполнительного комитета АЮР доцент кафедры административного и муниципального права СГЮА Светлана Зайкова, которая рассказала о понятии и содержании публичных правоотношений. Также с тезисами на тему «Административно-правовые отношения по реализации предмета совместного ведения Российской Федерации и ее субъектов как структурный элемент предмета административного права» выступил профессор кафедры административного и муниципального права СГЮА Сергей Аникин.

По результатам работы конференции будет опубликован сборник докладов и выступлений.