backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 19 февраля 2021

18 февраля на базе Саратовской государственной юридической академии состоялось расширенное заседание исполнительного комитета Саратовского регионального отделения Ассоциации юристов России.

В своем выступлении председатель исполнительного комитета регионального отделения доцент кафедры административного и муниципального права СГЮА Светлана Зайкова подвела итоги работы в 2020 году. Было отмечено, что Саратовское региональное отделение АЮР вошло в пятерку лучших отделений за активность в сфере медиа и взаимодействие с государственными и негосударственными структурами.

Члены Саратовского регионального отделения АЮР обсудили план работы отделения на I квартал текущего года. В частности, особое внимание было уделено проекту «Юристы-детям» и совместному проекту отделения с Институтом законотворчества СГЮА «Научно-практическая школа антикоррупционной экспертизы нормативно- правовых актов».

В завершение мероприятия новым членам Саратовского регионального отделения АЮР были вручены удостоверения, подтверждающее их членство в организации.

«Активность регионального отделения зависит от инициативности ее членов, поэтому мы уделяем особе внимание новым проектам, позволяющим решать социально-значимые проблемы», – комментирует Светлана Зайкова.

Сегодня, 19 февраля, в Саратовской государственной юридической академии прошел традиционный праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества. В нем приняли участие преподаватели, сотрудники и обучающиеся СГЮА.

Почетными грамотами ректора СГЮА профессора Екатерины Ильговой «За добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности» были награждены сотрудники вуза, а также студенты, которые добились высоких показателей и продемонстрировали примерную дисциплину в прохождении обучения по программе военной подготовки.

«Сегодня, в мирное время, защитником Отечества можно по праву именовать каждого, кто считает своей гражданской и профессиональной обязанностью беречь родную землю, отстаивать ее интересы, чья жизнь и работа нацелены на процветание нашей великой страны. Пусть этот праздничный день будет символом мира, добра и искренней любви к малой и большой Родине! Низкий поклон и глубокая признательность нашим дорогим ветеранам, честь и хвала всем настоящим и будущим защитникам Отечества!» – отметила Екатерина Ильгова.

Помимо ярких выступлений творческих студенческих коллективов, поздравить участников торжественного мероприятия приехал выпускник СГЮА, старший стрелок 1-го отдельного стрелкового Семеновского полка, сержант запаса, финалист вокального телепроекта «Голос-9» Василий Пасечник, который виртуозно и душевно исполнил несколько популярных музыкальных произведений.

Стоит отметить, что ветераны академии, которые не смогли посетить торжественный концерт из-за действующих ограничительных мер, получили в этот день памятные подарки от студентов-волонтеров, приехавших их навестить и поздравить с наступающим праздником.