backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 11 февраля 2021

В этот день, 11 февраля 2005 года, в Государственном Кремлевском дворце прошла X церемония вручения высшей юридической премии «Фемида».

За обширную деятельность, качественную подготовку ученых-правоведов и практикующих юристов обладателем премии в номинации «Alma mater» стала Саратовская государственная академия права (ныне – СГЮА).

Премия «Фемида» учреждена Московским клубом юристов в 1996 году и является высшим общественным знаком отличия, присуждаемым российским и зарубежным юристам, государственным и общественным деятелям Российской Федерации и других стран, а также ведущим российским юридическим коллективам и высшим учебным заведениям за их вклад в развитие гражданского общества.

Вышел в свет очередной номер научного юридического журнала «Правовая политика и правовая жизнь», который издается Саратовским филиалом Института государства и права РАН с 2000 года.

Традиционно, рубрики журнала посвящены правовой политике современного общества, отраслевым проблемам правовой политики, судебной и правоохранительной политике, а также трудам молодых ученых.

Журнал включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования РФ, в РИНЦ и зарегистрирован в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.

Более подробную информацию можно узнать на сайте сгюа.рф.