backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 03 июня 2020

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой конкурсный отбор для обучения по программам подготовки солдат запаса в военном учебном центре при СГТУ имени Гагарина Ю.А. для студентов первого курса Саратовской государственной юридической академии переносится на октябрь-декабрь 2020 года.

По вопросам прохождения отбора можно обращаться к секретарю конкурсной комиссии военного учебного центра при СГТУ имени Гагарина Ю.А. Марине Викторовне Евстафьевой по телефону: 8 (8452) 99-89-75.

Научно-консультативный совет при Верховном суде Российской Федерации в онлайн-режиме провел заседание, в рамках которого обсуждался важный и актуальный для современного гражданского судопроизводства вопрос – проект Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции».

В заседании научно-консультативного совета активное участие приняла заведующая кафедрой гражданского процесса СГЮА профессор Оксана Исаенкова, которая подготовила предложения и замечания по проекту Постановления и представила свое экспертное мнение.

 «Академия известна на всю страну своими выдающимися учеными-правоведами, благодаря эффективной работе которых сегодня в СГЮА сформированы и успешно функционируют семнадцать авторитетных научных школ. Уверена, что в будущем они будут также активно и продуктивно трудиться над реализацией значимых направлений государственной политики, а их научная деятельность станет еще более актуальной и востребованной на уровне региона и страны», – рассказала врио ректора СГЮА Екатерина Ильгова.