backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 08 мая 2020

Сегодня врио ректора СГЮА Екатерина Ильгова побывала в гостях у ветеранов академии и поздравила их с наступающим 75-летием Победы в Великой Отечественной войне от лица профессорско-преподавательского и студенческого коллективов.

Напомним, что в годы войны на фронт ушли более ста преподавателей и студентов нашего вуза, пятеро из которых были удостоены звания Героя Советского Союза.

Но победа ковалась не только на передовой, но и в тылу. И Саратовский юридический институт им. Д.И. Курского (сегодня – СГЮА) продолжал жить, обучая и выпуская юристов, многие из которых потом, уже в мирное время, нашли свое призвание в профессии, взошли на юридический Олимп отечественной науки и практики.

С теплыми поздравлениями, искренними пожеланиями крепкого здоровья, долголетия, благополучия, цветами и подарками Екатерина Ильгова посетила ныне здравствующих ветеранов войны и труда, чьи профессиональные судьбы связаны с академией: ветерана Великой Отечественной войны Владимира Кононова, ветеранов труда Нину Акинчу, Раису Алимову и Елизавету Кулапину, которая, кстати, до сих пор трудится на кафедре физической культуры и спорта СГЮА заведующим учебно-методическим кабинетом.

«Благодаря беспрецедентному подвигу наших героев, дорогих ветеранов – фронтовиков и тружеников тыла – сегодня мы мирно и счастливо живем в свободной и великой стране! Низкий поклон им за их бесценный вклад в Великую Победу, беспримерное мужество, несгибаемую волю, силу духа и истинный патриотизм!» – отметила в своем поздравлении Екатерина Ильгова.