backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 25 декабря 2020

Институтом дополнительного образования СГЮА совместно с кафедрой трудового права был организован онлайн-семинар «Новеллы трудового законодательства – 2021: новые подходы к дистанционной работе».

В семинаре приняли участие сотрудники правоохранительных органов, государственные гражданские и муниципальные служащие, работники кадровых служб из Ленинградской и Саратовской областей, Кабардино-Балкарской Республики и других субъектов Российской Федерации.

Спикерами семинара выступили заместитель руководителя Государственной инспекции труда, заместитель главного государственного инспектора труда в Саратовской области по правовым вопросам Елена Говорова и профессор кафедры трудового права академии Владимир Абалдуев.

Основными темами для обсуждения стали изменения и новые положения главы 49.1 ТК РФ, посвященной особенностям регулирования труда дистанционных работников. В рамках семинара спикерами были прокомментированы новые формы дистанционной работы, особенности заключения и изменения условий трудового договора о дистанционной работе, особенности режима рабочего времени и порядок предоставления отпусков дистанционным работникам, порядок оформления перевода работника на дистанционную работу, особенности взаимодействия сторон трудового договора при удаленной работе и иные вопросы, касающиеся осуществления труда в дистанционной форме.

В завершении семинара было анонсировано, что в 2021 году на базе ИДО СГЮА планируется проведение ежемесячных семинаров по актуальным вопросам трудового законодательства и практики его применения.