backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 19 ноября 2020

16 ноября кафедрой гражданского процесса СГЮА был проведен очный тур международного конкурса научно-исследовательских работ по гражданскому процессу «Развитие науки гражданского процессуального права: взгляд молодежи».

Заявки на участие подали около 100 человек из разных городов России и Республики Беларусь. В результате конкурсного отбора для участия в очном туре были приглашены 38 конкурсантов из высших учебных заведений Ульяновска, Самары, Воронежа, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, а также студенты, магистранты и аспиранты академии.

Гран-при конкурса получил магистрант юридического факультета Воронежского государственного университета Илья Бурцев. I место было присуждено студенту 3 курса Института юстиции СГЮА Рашиду Аликадиеву, II место завоевала студентка 4 курса юридического факультета Самарского национального исследовательского университета Анастасия Кузнецова, а III место получила студентка 1 курса Института магистратуры СГЮА Виктория Долженко.

Также конкурсанты от СГЮА были отмечены особыми наградами: аспирант кафедры гражданского процесса Кристина Ширяева получила приз зрительских симпатий, а студент 3 курса Института прокуратуры Валентин Полегаев отмечен грамотой за ораторское искусство.

В СГЮА состоялось очередное заседание студенческого научного кружка по уголовному праву под руководством заслуженного юриста РФ, лауреата Национальной премии по литературе в области права профессора кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Натальи Лопашенко.

В мероприятии, которое прошло в онлайн-формате, приняли участие свыше сорока студентов, магистрантов и аспирантов СГЮА. Перед участниками кружка выступил выпускник академии почетный работник прокуратуры РФ, почетный сотрудник СК РФ руководитель следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике полковник юстиции Рустам Тугушев.

Участники кружка с большим интересом пообщались с гостем мероприятия, который после своего выступления подробно ответил на все вопросы обучающихся.

Саратовская государственная юридическая академия запустила новый интерактивный проект для обучающихся и будущих выпускников «Ночь карьеры».

Это современный формат встреч с работодателями и ежегодное карьерное мероприятие, которое будет проводиться в стенах академии.

На площадке данного проекта обучающиеся смогут пообщаться с представителями правоохранительных и иных органов государственной власти, организациями, ведомствами, региональными и федеральными компаниями, качественно подготовиться ко всем этапам приема на работу, а также получить приглашение на стажировку или трудоустройство.

Уже завтра, 20 ноября, в 10:00 состоится первая в рамках проекта онлайн-встреча с представителями Следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области, которая пройдет в формате ZOOM-конференции по ссылке.

Подробную информацию можно узнать, перейдя в официальный паблик проекта.

Найти работу мечты – это важно. Настало время действовать!

Практика, практика и еще раз практика! Только так можно заработать авторитет в профессии и стать квалифицированным специалистом

Настоящие жизненные ситуации, помощь реальным людям, работа с опытными наставниками и кураторами - всё это Юридическая клиника СГЮА!

Приходи и стань частью большой команды профессионалов!

 10–11 декабря в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве состоится VII Ежегодная национальная выставка «Вузпромэкспо-2020», главной темой которой заявлена предстоящая реализация единого национального проекта «Наука и университеты».

 «Вузпромэкспо» станет площадкой стратегического обсуждения по всем направлениям развития российской науки и российской высшей школы. В первую очередь речь пойдет о таких важных для нас вопросах, как подведение результатов исполнения в минувшем году национального проекта «Наука», об алгоритме запуска обновленного национального проекта «Наука и университеты» и входящих в него федеральных проектов, о цифровой трансформации российского образования и науки, о новом уровне взаимной интеграции и сотрудничества научно-образовательных организаций и бизнеса, и о многих других аспектах», – рассказал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

«Вузпромэкспо» – ежегодная выставка, которая демонстрирует результаты реализаций государственных и федеральных целевых программ в сфере науки и промышленности. Организатором выставки является Минобрнауки России. На данный момент готовность участвовать выразили более 100 университетов, научных организаций и промышленных компаний.

Все мероприятия деловой программы будут также транслироваться в Интернете.