backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 11 ноября 2020

10 ноября для команды студенческого медиацентра СГЮА SM Production провел мастер-класс корреспондент Первого канала Евгений Магин.

Ребята получили возможность в формате живой встречи пообщаться с экспертом, который рассказал о специфике работы в федеральных СМИ, о сложностях, с которыми сталкиваются корреспонденты и видеооператоры при поиске героев и разработке тем репортажей, об этапах подготовки новостного материала, а также поделился со студентами интересными историями о своих рабочих буднях и «большом ТВ».

В завершение встречи Евгений Магин отсмотрел репортажи медиацентра и дал практические советы по их совершенствованию. Корреспондент отметил высокий уровень профессионализма молодых журналистов и пожелал им не останавливаться на достигнутом, не бояться трудностей и постоянно развиваться.

«Я очень рада, что у нас была возможность посетить данный мастер-класс от настоящего профессионала, и благодарна за полученные знания и позитивные эмоции, которые заставляют двигаться вперед и оттачивать полученные навыки на практике!» – поделилась своими впечатлениями корреспондент студенческого медиацентра СГЮА SM Production, студентка Института юстиции Олеся Науменко.