backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 04 сентября 2019

3 сентября в Саратовской государственной юридической академии состоялось торжественное открытие выставки «Научная школа уголовного права». Книжная экспозиция размещена в холле учебного корпуса №1.

Приветствуя участников мероприятия, проректор по научной работе Евгений Вавилин отметил вклад ученых кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права в юридическую доктрину, правотворческую и правоприменительную практику.

Заведующий кафедрой уголовного и уголовно-исполнительного права Александр Блинов в своем выступлении коротко охарактеризовал становление саратовской уголовно-правовой школы. Им были названы имена видных саратовских ученых, научные труды которых сегодня признаны фундаментальными и получили высокую оценку в России и за ее пределами.

Выступая перед участниками торжественного мероприятия, профессор кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Наталья Лопашенко подчеркнула преемственность сложившихся на кафедре традиций и их значение в формировании нового поколения ученых. Кроме того, профессор кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Бяшир Разгильдиев предложил активнее использовать потенциал Саратовской школы уголовного права при решении практических задач, связанных с реформированием отрасли уголовного законодательства.

Со словами благодарности от лица молодых ученых кафедры выступила доцент Дарья Ковлагина. Она отметила ценность научных знаний, получаемых начинающими исследователями от авторитетных ученых кафедры.

Выставка вызвала интерес не только у коллектива кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права, но и у сотрудников других структурных подразделений академии, аспирантов, магистрантов, студентов.

Кафедра уголовного и уголовно-исполнительного права выражает благодарность ректору академии, профессору, депутату Саратовской областной думы Сергею Суровову за поддержку в организации выставки и за создание условий для плодотворной научной работы.