backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 30 сентября 2019

27 сентября в рамках заседания научных кружков по уголовному процессу в Саратовской государственной юридической академии состоялась встреча студентов 3 курса Института юстиции, Института правоохранительной деятельности и Института законотворчества с судьей Первого кассационного суда Сергеем Погодиным.

25 сентября в Саратовской государственной юридической академии прошел заключительный тренинг в рамках осенней сессии Школы молодого ученого, организованной по инициативе проректора по научной работе, профессора Евгения Вавилина.

30 сентября в Саратовской государственной юридической академии в четвертый раз начали свою работу Саратовские уголовно-правовые чтения: «Уголовно-правовое воздействие и его роль в предупреждении преступности», приуроченные к юбилею Заслуженного юриста РФ, профессора кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права СГЮА Натальи Лопашенко.

28 сентября в Новогорске прошли первые в новом сезоне всероссийские соревнования по фехтованию на саблях.

В соревнованиях приняли участие 69 российских спортсменов, а также представители Азербайджана. В сборную Саратовской области вошел студент Саратовской государственной юридической академии, четырехкратный чемпион мира по фехтованию среди юниоров, мастер спорта России международного класса, многократный победитель первенств России и Европы Константин Лоханов.

В финале Лоханов завоевал серебряную медаль, уступив со счетом 15:10 своему товарищу из сборной России Камилю Ибрагимову.

Лоханов является воспитанником заслуженного тренера РСФСР, руководителя секции фехтования СГЮА Евгения Голубева.