backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 сентября 2019

С 14-20 сентября в г. Чолпон-Ата (Кыргызская Республика) прошел международный молодежный форум «Шелковый путь – Новый формат – Зеленый стандарт»,  в котором участвовали более 50 студентов из разных стран.

В мероприятии приняла участие студентка Института правоохранительной деятельности Саратовской государственной юридической академии Алина Яким. Она стала капитаном команды «RohiSafed», в составе которой сумела составить стратегию и тактику необходимых действий для реализации проектной идеи. После объединения трех команд был представлен и реализован проект под названием «Методичка».

Также участники представили задания для разработки инновационных проектов взаимодействия и сотрудничества стран евразийского континента в области промышленности и торговли, культуры и образования, экологии и безопасности и провели интеллектуальный конкурс «Стратегическая матрица – 2019: Университет 4.0.» при экспертной поддержке НИЯУ МИФИ.

 Студентка СГЮА получила право опубликовать результаты своих научных изысканий в журналах, входящих в перечень ВАК: «Экономические стратегии» и «Микроэкономика», а также принять участие в образовательных проектах Института экономических стратегий.

«Я благодарна руководству академии в лице ректора СГЮА, депутата Саратовской областной думы, профессора Сергея Суровова, директора Института правоохранительной деятельности Ивана Гугнюка, а также научного совета НСО за возможность принять участие в таком важном мероприятии. Большое вам спасибо, что позволяете не стоять на месте, и постоянно узнавать что-то новое», – поделилась впечатлениями Алина Яким.

С 13 по 16 сентября в Карловых Варах (Чехия) проходил кубок Европы по самбо.