backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 апреля 2019

15 и 16 апреля на базе Саратовской государственной юридической академии прошел обучающий семинар для сотрудников правоохранительных органов «Антимонопольный контроль. Выявление и пресечение антиконкурентных соглашений».

С 15 по 21 апреля в Сочи проходит чемпионат России по фехтованию.

В первый день соревнований 62 саблиста из шести регионов страны, Москвы и Санкт-Петербурга выступили в личном первенстве. Саратовскую область представил четырехкратный чемпион мира по фехтованию среди юниоров, мастер спорта России международного класса, многократный победитель первенств России и Европы, студент Саратовской государственной юридической академии Константин Лоханов.

По итогам соревнований Константин Лоханов стал бронзовым призером, поделив пьедестал с московским спортсменом Дмитрием Даниленко. Стоит отметить, что это лучший результат саратовского саблиста на данном турнире, в 2018 году он был седьмым, а в 2017 – девятым.

Константин Лоханов является воспитанником заслуженного тренера РСФСР, руководителя секции фехтования СГЮА Евгения Голубева.

Поздравляем!

С 12 по 14 апреля на базе спортивно-оздоровительного лагеря СГЮА «Юрист» прошла школа профориентации «Ориентир-2019».

Ключевыми направлениями Школы стали подготовка квалифицированных кадров в сфере профориентации, а также выработка эффективных навыков командной работы. В работе приняли участие более 50 студентов из 5 учебных структурных подразделений академии (Институт прокуратуры, Институт юстиции, Институт правоохранительной деятельности, Институт законотворчества, Юридический институт правосудия и адвокатуры).

В течение трех дней участники прослушали курс образовательных программ на темы «Профориентация от А до Я», «Организация профориентационных мероприятий» и «Ораторское искусство». Также организаторы Школы подготовили для студентов мастер-классы и деловые игры, затрагивающие основные направления деятельности профориентационного сектора СГЮА. В заключительный день участники защитили свои выпускные проекты на тему «Привлечение абитуриентов в приемной кампании 2019 года».

«Это были продуктивные, информативные и энергичные дни! Приехав на школу, мы отключились от повседневности и погрузились в организационно-творческий процесс. Каждый из нас внес свой весомый вклад в нашу большую и важную работу, связанную с профориентацией! Спасибо всем организаторам за бесценный опыт, знания и положительные эмоции!» – поделилась своими впечатлениями студентка Института прокуратуры СГЮА Камиля Фатихова.