backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 09 ноября 2019

Студенты СГЮА приняли участие в презентации и обсуждении проекта «Парка покорителей космоса им. Юрия Гагарина», строительство которого инициировано председателем Государственной думы РФ Вячеславом Володиным

Уникальный масштабный мемориально-образовательный комплекс будет возведён на месте приземления первого космонавта Юрия Гагарина под Энгельсом. Он будет включать в себя велопешеходную зону, детский тематический комплекс, интерактивную зону и зону отдыха, амфитеатр, площадь «Звездное небо» и другие объекты.

«Очень радостно, что активными темпами развивается не только Саратов, но и территория Саратовской области. И только наш регион в масштабах России, да и всего мира может похвастаться таким важнейшим историческим фактом, как приземление Юрия Гагарина на нашей земле по завершении первого полёта в космос. Это то, чем все мы очень гордимся, о чем рассказываем нашим друзьям из других городов и стран. И, конечно, грандиозный проект по созданию «Парка покорителей космоса», предложенный спикером Госдумы Вячеславом Викторовичем Володиным, потрясающая и очень нужная идея, которая объединит всех жителей нашей области, станет яркой отличительной приметой региона, местом притяжения всех тех, кому интересна тема космоса и небезразлична история нашей страны, привлечёт туристов и в современном формате сохранит память об этом знаковом историческом событии», – поделилась студентка 4 курса СГЮА Татьяна Баландина.