backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 31 октября 2019

Саратовская государственная юридическая академия стала единственным высшим учебным заведением в Саратовской области, которое попало в топ-100 рейтинга российских вузов с самым высоким средним баллом абитуриентов, зачисленных на бюджетные места в 2019 году.

25-26 октября студентка Института правоохранительной деятельности СГЮА Алина Яким приняла участие в нескольких научных мероприятиях в Москве.

В рамках поездки она посетила лекцию вице-президента Microsoft Corporation Стива Кроуна – «UNDERSTANDING ARTIFICIAL INTELLIGENCE: WHY AL ETHICS MATTER» на Юридическом факультете МГУ. На ней обсуждались основные проблемы регулирования искусственного интеллекта, нейронных сетей, а также новые инновационные возможности, связанные с развитием цифровизации в юридическом образовании.

26 октября Алина Яким на площадке Института экономических стратегий приняла активное участие в заседании совета стран Большой Евразии, Карибского бассейна и Южной Америки, сформированного молодыми лидерами общественного мнения. Мероприятие проводилось с целью мотивации инициативной молодежи из разных стран евразийского пространства к совместному моделированию общего образа торгово-экономической и гуманитарной кооперации в контексте согласованного и взаимовыгодного развития стран евразийского континента и будущего в целом. Также Алина Яким участвовала в мастер-классе и беседе с известными учеными, ведущими специалистами в области юриспруденции.

В ходе поездки Алина Яким взяла интервью у известного криминолога, генерал-майор милиции в отставке, доктора юридических наук, заслуженного юриста Российской Федерации Владимира Овчинского. Интервью будет опубликовано в журнале «Экономические стратегии». 

Четверг, 31 октября 2019 08:25

Наши выпускники

Выпускник Саратовской государственной юридической академии Станислав Радин назначен председателем Арбитражного суда Пензенской области.