backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 31 октября 2019

Саратовская государственная юридическая академия стала единственным высшим учебным заведением в Саратовской области, которое попало в топ-100 рейтинга российских вузов с самым высоким средним баллом абитуриентов, зачисленных на бюджетные места в 2019 году.

Четверг, 31 октября 2019 09:04

Ласкина Наталья Викторовна

laskina

Ласкина Наталья Викторовна – кандидат юридических наук, проректор по организационно-правовой и кадровой работе ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия».

Родилась в Астраханской области. Образование высшее, закончила Саратовскую государственную академию права в 2002 году. В 2006 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности 12.00.15 «Гражданский процесс. Арбитражный процесс»

Научно-педагогический стаж работы – более 10 лет.

Общий стаж работы – более 17 лет.

Является автором более 35 научных публикаций.

С 2002 по 2009 годы работала в СГЮА в качестве методиста, специалиста по повышению квалификации, преподавателем кафедры административного и муниципального права, заместителя руководителя факультета правосудия Института повышения квалификации и переподготовки специалистов, заместителя директора по учебной работе Института дополнительного профессионального образования СГЮА.

С 2009 по 2019 год работала в ФГБОУ ВПО «СГСЭУ», где успешно совмещала педагогическую, научную и практическую деятельность.

В сферу профессиональных интересов Ласкиной Н.В. включены проблемы реализации права на образование в Российской Федерации; в рамках просветительской деятельности общественно-государственной организации «Общество знание России» участвовала в разработке лекций, посвященных реализации права на образование всех уровней. Ласкина Н.В. имеет значительный профессиональный опыт правового обеспечения деятельности образовательных организаций высшего образования, включая сферу образовательных, трудовых, административно-правовых правоотношений.

Награждена почетными грамотами Министерства образования Саратовской области, Губернатора Саратовской области.

Замужем, воспитывает дочь.

25-26 октября студентка Института правоохранительной деятельности СГЮА Алина Яким приняла участие в нескольких научных мероприятиях в Москве.

В рамках поездки она посетила лекцию вице-президента Microsoft Corporation Стива Кроуна – «UNDERSTANDING ARTIFICIAL INTELLIGENCE: WHY AL ETHICS MATTER» на Юридическом факультете МГУ. На ней обсуждались основные проблемы регулирования искусственного интеллекта, нейронных сетей, а также новые инновационные возможности, связанные с развитием цифровизации в юридическом образовании.

26 октября Алина Яким на площадке Института экономических стратегий приняла активное участие в заседании совета стран Большой Евразии, Карибского бассейна и Южной Америки, сформированного молодыми лидерами общественного мнения. Мероприятие проводилось с целью мотивации инициативной молодежи из разных стран евразийского пространства к совместному моделированию общего образа торгово-экономической и гуманитарной кооперации в контексте согласованного и взаимовыгодного развития стран евразийского континента и будущего в целом. Также Алина Яким участвовала в мастер-классе и беседе с известными учеными, ведущими специалистами в области юриспруденции.

В ходе поездки Алина Яким взяла интервью у известного криминолога, генерал-майор милиции в отставке, доктора юридических наук, заслуженного юриста Российской Федерации Владимира Овчинского. Интервью будет опубликовано в журнале «Экономические стратегии». 

Четверг, 31 октября 2019 08:25

Наши выпускники

Выпускник Саратовской государственной юридической академии Станислав Радин назначен председателем Арбитражного суда Пензенской области.

Четверг, 31 октября 2019 08:07

Белоусов Сергей Александрович

beloysov

Белоусов Сергей Александрович, проректор по научной работе

Родился 16 апреля 1977г. в г. Энгельсе, Саратовской области.

Ученая степень, звание: доктор юридических наук, доцент.

В 1999 году окончил Институт прокуратуры РФ Саратовской государственной академии права по специальности «Юриспруденция».

В 1999 году принят на работу преподавателем кафедры теории государства и права, в ноябре этого же года поступил в очную аспирантуру по специальности 12.00.01- теория и история права и государства, история правовых учений.

В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Компетенционные нормы российского права».

2002 - 2006 гг. – помощник проректора по научной работе, заведующий аспирантурой.

С ноября 2006 г. принят на должность ученого секретаря академии.

В 2009 году назначен на должность заместителя директора по учебно-методической работе Института прокуратуры РФ.

В 2011 году переведен на должность начальника учебно-методического управления.

2012 – 2016 гг. проректор по научной работе.

С 2016 года заведующий кафедрой теории государства и права СГЮА.

В 2016 году успешно защитил докторскую диссертацию на тему: «Законодательный дисбаланс: доктрина, теория, практика».

Женат, воспитывает двоих детей.