backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 24 октября 2019

С 18 по 27 октября в китайском городе Ухань проходят VII летние Всемирные военные игры, в которых принимают участие более 10 000 спортсменов из 109 стран мира.

Сегодня за медали боролись сборные по фехтованию на саблях из 9 стран мира. В состав российской сборной вошел студент Саратовской государственной юридической академии, четырехкратный чемпион мира по фехтованию среди юниоров, мастер спорта международного класса, многократный победитель первенств России и Европы Константин​Лоханов, который ранее в личном состязании выиграл серебряную медаль.

В командных соревнованиях российская сборная завоевала золотую медаль, обыграв в финальном бою спортсменов из Италии со счетом 45:40.

В октябре кафедра гражданской обороны и специальной подготовки СГЮА провела викторину-соревнование среди команд шести институтов академии.

24 октября по инициативе Саратовской областной станции переливания крови на базе медико-санитарной части Саратовской государственной юридической академии прошла донорская акция «Подари каплю надежды».

70 студентов академии приняли активное участие в акции и сдали более 30 литров крови.

Мероприятие проводится среди высших учебных заведений Саратовской области и направлено на развитие добровольного донорства среди молодежи.

«Я впервые принимал участие в подобной акции, спасибо академии за возможность сделать что-то хорошее. Приятно осознавать, что все мы сегодня помогли людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации», – рассказал студент 1 курса Института правоохранительной деятельности СГЮА Айнур Мухамбеткалиев.

В воскресенье, 27 октября, в Саратовской государственной юридической академии состоится первый в этом учебном году День открытых дверей. 

На мероприятии будущим абитуриентам и их родителям расскажут об особенностях приемной кампании 2020 года. Участники Дня открытых дверей СГЮА смогут познакомиться с историей, многолетними традициями и достижениями академии, подробно узнать о направлениях подготовки и специальностях, программе военной подготовки, учебной, научной, спортивной и творческой жизни вуза, многочисленных студенческих коллективах и организациях.

Далее пройдут отдельные встречи по учебным структурным подразделениям (Институт прокуратуры, Институт правоохранительной деятельности, Институт юстиции, Институт законотворчества, Межрегиональный юридический институт, Юридический институт правосудия и адвокатуры, Институт второго высшего и заочного обучения, Институт магистратуры и аспирантуры, Юридический колледж, Балаковский филиал), где школьники смогут пообщаться с представителями руководства и задать любые интересующие их вопросы.  

День открытых дверей начнется 27 октября в 12.00 (11.00 по московскому времени) в актовом зале учебного корпуса № 1 СГЮА, расположенного по адресу: ул. Чернышевского, д. 104. 

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8452) 299 105. 

Также в этот день будет организована онлайн-трансляция мероприятия на официальном сайте академии www.сгюа.рф