backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 21 октября 2019

С 19 по 20 октября в Энгельсе прошел чемпионат Саратовской области по самбо. В соревнованиях приняли участие более 25 студентов Саратовской государственной юридической академии.

16 спортсменов завоевали призовые места, что дало право им принять участие в чемпионате Приволжского Федерального округа в декабре в Нижегородской области.

Команду СГЮА к этим соревнованиям подготовил преподаватель кафедры физической культуры и спорта академии Виктор Нилогов.

В рамках празднования пятилетнего юбилея кафедры конкурентного права Саратовской государственной юридической академии 18 октября в СГЮА прошла межвузовская научная викторина студентов, магистрантов и аспирантов «Что? Где? Когда?».

8-9 октября Институт российской истории РАН совместно с Советом молодых ученых ИРИ РАН и посольством Финляндии в Москве провел VII Международную научно-практическую школу-конференцию молодых ученых «История России с древнейших времен до XXI века: проблемы, дискуссии, новые взгляды». 

В работе конференции приняли участие молодые российские и зарубежные ученые, аспиранты, докторанты, научные сотрудники, преподаватели, работники архивов и все заинтересованные в обсуждении широкого круга вопросов, связанных с историей России.

В работе круглого стола на тему «Пространство власти: государство, общество, человек» приняли участие студентка 3 курса Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии Екатерина Аксенова с докладом «Павловская» денежная реформа 1991 г. по материалам Смоленской области» и доцент кафедры гуманитарных, социально-экономических и информационно-правовых дисциплин Александр Иванов.

Участники отметили отличную организацию мероприятия, плодотворность научных дискуссий, которые проходили в дружественной и заинтересованной атмосфере, и выразили надежду на продолжение подобных встреч в будущем.

Всем участникам научного мероприятия были вручены сборники с материалами статей и сертификаты участников VII Международной научно-практической школы-конференции молодых ученых «История России с древнейших времен до XXI века: проблемы, дискуссии, новые взгляды». Статьи, отобранные организационным комитетом, в последующем будут размещены в наукометрической базе РИНЦ.

С 15 по 17 октября на базе Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко прошел Приволжский окружной этап Всероссийской школы-семинара СТИПКОМ.