backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 03 октября 2018

2 октября в диссертационном совете 999.066.02 при Российском университете дружбы народов успешно прошла защита докторской диссертации на тему «Методологические расследования транснациональных преступлений: модельный подход» доцента кафедры криминалистики Саратовской государственной юридической академии Дениса Хижняка (научный консультант – заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Московского государственного института международных отношений Александр Волеводз).

В рамках традиционного Дня дублера студенты Саратовской государственной юридической академии обратились к ректору СГЮА, профессору, депутату Саратовской областной думы Сергею Суровову с просьбой о решении проблемы небезопасного пешеходного перехода на пересечении улиц Вольской и Чернышевского. 

Сергей Суровов незамедлительно откликнулся на предложение студентов и инициировал установку отдельного светофора с цифровым табло для пешеходов. Это должно обеспечить безопасность не только студентов и сотрудников, направляющихся в академию, но и жителей города, пересекающих данный перекресток, а также позволит предотвратить возможные дорожно-транспортные происшествия в будущем. 

«Думаю, у каждого в жизни была ситуация, когда он опаздывал. Когда человек торопится,  нередко проявляется халатное отношение к своей и общественной безопасности. Это относится и к пешеходам, и к водителям. Установленный светофор с цифровым табло на таком загруженном и небезопасном участке дороги был жизненно необходим. Хочется от лица всех студентов академии выразить искреннюю благодарность руководству академии и администрации города за реализацию очередной важной студенческой инициативы!» – рассказала студентка Института правоохранительной деятельности СГЮА Анастасия Чукарева.