backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 28 сентября 2023

Уже второй год сотрудники Научно-исследовательского центра профилактики правонарушений несовершеннолетних СГЮА приглашаются в качестве экспертов для участия в семинарах-совещаниях, посвященных вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В Москве завершилась седьмая сессия семинаров-совещаний по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие специалисты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних из республик Марий Эл, Мордовия и Удмуртия, а также Ростовской и Московской областей.

Младший научный сотрудник центра Ксения Савенко, в рамках работы данного семинара провела практическое занятие по кейсу «Профилактика самоповреждающего поведения», в результате решения которого был выработан алгоритм межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при нанесении несовершеннолетним себе повреждений.