backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 11 августа 2022

Авторы учебного пособия «Принципы гражданского процессуального права» –заведующая кафедрой гражданского процесса Саратовской государственной академии права профессор Оксана Исаенкова, доцент данной кафедры Татьяна Комарова, а также представители Самарского НИУ им. академика С.П. Королева – признаны лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2021 года в номинации «Юриспруденция».

Данный конкурс ежегодно проводится Фондом развития отечественного образования среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

Учебное пособие «Принципы гражданского процессуального права» посвящено актуальным вопросам гражданского процессуального права, в частности, в издании дается определение понятиям и сущности принципов гражданского процессуального права, их роли в регулировании гражданских процессуальных правоотношений и другим направлениям.

По словам организаторов конкурса, работа коллектива СГЮА представляет значительный интерес для ученых и преподавателей российских вузов. В связи с этим планируется провести ее презентацию на Международной научно-практической конференции «Тенденции и состояние развития высшего образования в современном мире», которая пройдет в рамках Всероссийского форума «Неделя вузовской науки» (с 12 по 16 сентября 2022 года) в г. Сочи. Там же 15 сентября 2022 года состоится торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу.