backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 15 июля 2022

Волонтёры Победы и «Молодёжь плюс», активисты Всероссийского студенческого корпуса спасателей и общественного движения «Молодёжка ОНФ», студенты СГЮА и других региональных вузов встретились с участником специальной военной операции по денацификации и демилитаризации на Украине Дмитрием Г. Модератором мероприятия выступил председатель Саратовского областного отделения «Боевое братство» Сергей Авезниязов.

На встрече Дмитрий рассказал о себе, о том, какие с ним и его товарищами случались трудные боевые ситуации, как приходилось с ними справляться, о мужестве и героизме российских военнослужащих, их доблестных подвигах, бытовых условиях. Также во время беседы участники отдельно поговорили о важности целей и задач спецоперации на Украине, выразив солидарность с решениями Президента РФ и поддержку российской армии.

«Я очень рада, что мне удалось посетить данную встречу. Было очень интересно получить информацию от первого лица. Дмитрий очень точно и честно отвечал на вопросы, внушая уверенность и спокойствие за российскую армию – наших ребят, настоящих героев, которые сегодня сражаются за наше благополучное будущее. Ведь пока в нашей стране есть такие сильные и смелые герои – мы находимся под защитой. Военнослужащий своим примером вдохновил нас, дал нам правильные ориентиры в жизни. Такие встречи формируют четкую и правильную гражданскую позицию, учат бережно относиться к истории нашей страны и не допускать её фальсификации», – поделилась своими впечатлениями студентка Института магистратуры СГЮА Мария Ибрагимова.