backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 13 января 2022

В Москве подвели итоги ежегодного федерального конкурса «Российский писатель».

В 2021 году в адрес жюри конкурса поступило около полутора тысяч авторских текстов. А победителями были признаны всего 115 литераторов и литературоведов.

Одним из лауреатов конкурса в номинации «Классика и мы» за статьи, посвященные творчеству Н.В. Гоголя и А.С. Пушкина, был признан профессор кафедры русского языка и культуры речи СГЮА, доктор филологических наук Иван Пырков.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Сегодня, 13 января, в стенах СГТУ им. Гагарина Ю.А. состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати, на котором собрались журналисты городских и районных СМИ (газет, радио, ТВ, интернет-изданий), представители издательств, пресс-секретари различных ведомств, студенты саратовских вузов, работающие в сфере молодежных медиа.

С профессиональным праздником участников торжества поздравили губернатор Саратовской области Валерий Радаев, министр информации и печати Саратовской области Светлана Бакал, председатель Саратовского регионального отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская и другие почетные гости.

За добросовестный труд и высокий профессионализм лучших представителей саратовской журналистики наградили почетными грамотами и благодарственными письмами главы региона и профильного министерства.

Стоит отметить, что дипломом за высокие достижения в развитии студенческих медиа был награжден студент 4 курса Института прокуратуры СГЮА, председатель студенческого медиацентра SM Production Александр Кожекин.

Поздравляем сотрудников средств массовой информации и всех, кто связан со сферой медиа, с профессиональным праздником!