backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 28 сентября 2021

В Арзамасе завершились Всероссийские спортивные соревнования по фехтованию на саблях среди юниоров.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 13 регионов страны. Одним из участников состязаний стал студент Института юстиции СГЮА мастер спорта России победитель и призер российских и европейских соревнований саблист Артем Терехов, завоевавший «бронзу».

Спортсмен является воспитанником заслуженного тренера РСФСР руководителя секции фехтования СГЮА Евгения Голубева.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

23 сентября в режиме видеоконференцсвязи состоялся круглый стол «Судебная экспертиза: проблемы и перспективы развития», организованный Комитетом по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации под руководством первого заместителя председателя Комитета Ирины Рукавишниковой.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра юстиции РФ Евгений Забарчук, представители Верховного суда, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, МВД, МЧС, ФТС, региональных органов государственной власти, профильных вузов страны и экспертного сообщества.

От Саратовской государственной юридической академии в работе круглого стола принял участие руководитель Центра судебных экспертиз и консалтинга Института законотворчества Дмитрий Дуденков

Предметом обсуждения стали вопросы реформирования государственных экспертных учреждений, унификации статуса судебного эксперта и методик производства экспертиз в различных ведомствах, а также роль и место негосударственных экспертных организаций.

В конце сентября в Саратовском государственном медицинском университете им. В.И. Разумовского прошла II международная научно-практическая конференция «Эффективный менеджмент здравоохранения: стратегии инноваций».

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам конференции обратились первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов и проректор по научной работе СГМУ им. В.И. Разумовского Александр Федонников.

В научном мероприятии от СГЮА приняли участие профессор кафедры философии Александр Демидов, профессор кафедры земельного и экологического права Николай Махонько, профессор кафедры административного и муниципального права Юлия Соболева, старший преподаватель кафедры земельного и экологического права Елена Тарасова и профессор кафедры международного права Марк Шугуров, который выступил с докладом, открывшим пленарное заседание.

Во второй день конференции в рамках сателлитного симпозиума «Система охраны здоровья: правовое сопровождение экспертной деятельности» с докладами выступили профессора Николай Махонько и Юлия Соболева, доцент кафедры административного и муниципального права Денис Абакумов и доцент кафедры арбитражного процесса Александр Ермаков.

Модераторы симпозиумапрофессор Александр Демидов и заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения СГМУ им. В.И. Разумовского профессор Марина Еругина – отметили высокий уровень представленных докладов, в которых были затронуты актуальные проблемы правового регулирования здравоохранения.

Вторник, 28 сентября 2021 09:49

Вакцинация против COVID-19

Дорогие друзья! Мы на собственном опыте знаем, как важна вакцинация против COVID-19: она эффективно защищает от тяжелого течения болезни и ее непредсказуемых последствий.

И, чтобы сделать процесс вакцинации более удобным и комфортным (без отрыва от учебы и работы), медико-санитарная часть СГЮА приглашает студентов, преподавателей и сотрудников пройти эту процедуру на ее базе.

Для этого вам необходимо предварительно заполнить специально разработанную google-форму, в которой нужно указать свои данные и выбрать вид вакцины, которую вы хотите получить.

Ваша заявка будет оперативно обработана, после чего с вами свяжутся специалисты МСЧ и проконсультируют по дате и времени получения выбранной вами вакцины.

Только массовая вакцинация поможет окончательно победить вирус! Пожалуйста, проявите сознательность и ответственное отношение к этой теме.

Берегите себя и своих близких!