backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 01 сентября 2021

Уважаемая Екатерина Владимировна! От имени Ассоциации юристов России и от себя лично поздравляю Вас, Ваших коллег и студентов с Днем знаний и началом учебного года!

Сегодня мы говорим о модернизации системы образования, внедрении современных форм и инновационных методов в обучение. Успешная реализация таких программ является результатом плодотворной деятельности руководства и педагогического состава Вашего вуза – людей активных, инициативных, преданных своей профессии, дающих студентам знания и опыт, которые в будущем станут для них фундаментом гражданственности, патриотизма и общечеловеческих ценностей.

Особенные слова сегодня хочется сказать студентам. Время учебы – яркий жизненный период, при этом важный и во многом определяющий дальнейшую судьбу человека. Вы вступили на трудный, но бесконечно интересный путь познания, и от вас, вашего усердия и ответственности зависит, какой будет наша страна в будущем.

Желаю всем студентам и профессорско-преподавательскому составу целеустремленности, энергии и оптимизма для осуществления самых смелых планов.

Пусть в новом учебном году вам сопутствуют новые победы, удача и хорошее настроение!

 

Председатель Правления Ассоциации юристов России В.С. Груздев

Сегодня, 1 сентября, Саратовскую государственную юридическую академию посетил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин.

Перед визитом в вуз он вместе с прокурором Саратовской области Сергеем Филипенко и ректором СГЮА Екатериной Ильговой принял участие в торжественной церемонии открытия мемориальной доски, посвященной памяти Почетного работника прокуратуры СССР, доцента кафедры прокурорского надзора и криминологии академии Александра Чугунова, которая была установлена по адресу ул. Горького, д. 25. В мероприятии также приняли участие ветераны органов прокуратуры, преподаватели и студенты Саратовской государственной юридической академии, а также родные и друзья Александра Павловича.

Далее в академии Николай Шишкин познакомился с современной инфраструктурой вуза, побывав в рамках обзорной экскурсии в интерактивном музее, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войны, в зале судебных заседаний, студенческом медиацентре SM Production, физкультурно-оздоровительном комплексе, на криминалистическом полигоне, в отделе исторической литературы научной библиотеки, учебном центре криминалистических экспертиз и на других объектах академии.

После экскурсии состоялась встреча со студентами и преподавателями СГЮА, в рамках которой будущие юристы пообщались с представителем Генеральной прокуратуры РФ на темы специфики прокурорской профессии, особенностей современного юридического образования и формирования компетенций, необходимых для успешной работы в органах прокуратуры.

«Много интересного я узнал и сегодня, и когда готовился к этой поездке. Академия – это действительно совершенно уникальное учебное заведение, которое выпускает из своих стен высококвалифицированных специалистов. И главное, что профессорско-преподавательский коллектив, который здесь трудится, полон оптимизма и фундаментальных знаний, которые они передают студентам, приходящим впоследствии к нам на работу. Спасибо им за это!» – отметил Николай Шишкин, который также поздравил коллектив академии с началом нового учебного года и призвал студентов быть патриотами своей альма-матер.

Затем на базе Межрегионального центра профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных служащих, который также располагается на базе СГЮА, Николай Шишкин встретился с ветеранами органов прокуратуры Саратовской области.

В завершении визита в академию почетный гость подчеркнул важность таких встреч и конструктивного общения с руководством, сотрудниками и обучающимися, отметив, что подобный диалог полезен с точки зрения обмена опытом между молодыми юристами, теоретиками и практиками.

«Уважаемые студенты и преподаватели! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года!

День знаний – очередная ступень вашего профессионального роста. Впереди новые знания, прорывные открытия, высокие достижения, время для совершенствования мастерства, раскрытия таланта и осуществления мечты.

Хорошее образование – залог успешной карьеры и самореализации. Наш регион гордится признанными научными школами, сильным профессорско-преподавательским составов, современными образовательными центрами. Все это открывает для молодежи возможности стать сильными и востребованными специалистами, вместе развивать потенциал Саратовской области, трудится на благо России.

Дорогие друзья! Пусть новый учебный год будет для вас удачным, принесет яркие победы и положительные эмоции! Стремитесь быть первыми и лучшими! Помогайте и поддерживайте друг друга! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, радости и добра!»

 

Губернатор Саратовской области В.В.Радаев

«Поздравляю школьников и учителей, студентов и преподавателей, всех наших граждан с Днем знаний.

Для нас 1 сентября – особый день. Праздник, который наполнен теплом встреч с одноклассниками и учителями, радостным волнением перед звонком на первый урок и первой лекцией в студенческой аудитории. Начинается новый ответственный этап в жизни!

Успехов в учебе и здоровья!»

 

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин

Уважаемые коллеги, студенты! Примите самые душевные поздравления с нашим профессиональным праздником – Днём знаний!

Очень приятно, что в этом году Саратов вновь подтвердил звание одного из самых студенческих центров Поволжья, привлекательных для молодежи. В региональные высшие учебные заведения поступили тысячи абитуриентов, решивших связать свою жизнь с нашим замечательным городом, выбрав его своим домом на ближайшие несколько лет.

А Саратовская государственная юридическая академия стала альма-матер для почти четырех тысяч первокурсников, которые приехали к нам из 80 регионов России и 6 иностранных государств.

И мы искренне гордимся тем, что наш вуз – это место притяжения такого большого количества талантливых и одаренных ребят, по-настоящему увлеченных юриспруденцией и желающих получить качественное высшее образование.

Желаю всем преподавателям, сотрудникам и студентам СГЮА как можно больше интересного и живого оффлайн-общения, масштабных и ярких мероприятий, запоминающихся встреч, продуктивной работы и учёбы!

Крепкого здоровья, благополучия, новых профессиональных успехов и достижений!

Ректор СГЮА профессор Екатерина Ильгова