backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 10 марта 2021

На протяжении нескольких дней Институт прокуратуры СГЮА совместно с Межрегиональным центром профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих в рамках мероприятий, посвященных 90-летию академии и 25-летию Института прокуратуры, проводили запись интервью-диалогов «101 вопрос прокурору».

В первый день студенты старших курсов смогли задать вопросы молодым сотрудникам прокуратуры из 33 региональных прокуратур, осуществляющим надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и предварительного следствия.

В ходе встречи помощники прокуроров выступили с докладами, рассказали студентам об особенностях прохождения службы в органах прокуратуры и привели интересные примеры из своей практики надзорной деятельности.

Во второй день на вопросы студентов младших курсов отвечали руководитель Межрегионального центра Виталий Кондрашин и сотрудники центра Александр Иванов, Сергей Колдин и Дмитрий Букин, а также исполняющий обязанности директора Института прокуратуры СГЮА Никита Спесивов.

В рамках данного мероприятия студенты института получили исчерпывающие ответы о работе органов прокуратуры по укреплению законности и правопорядка, защите прав и свобод человека и гражданина, интересов общества и государства, качествах, которыми должен обладать прокурорский работник, и требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность помощника прокурора.

Данное мероприятие вызвало огромный интерес как у студентов, так и у практических работников, в связи с чем было принято решение проводить подобные встречи на постоянной основе.