СГЮА - СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 08 июля 2020 http://www.xn--80af5bzc.xn--p1ai Thu, 28 Mar 2024 17:52:27 +0400 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Выпускники СГЮА встретились с начальником ГУ МВД России по Саратовской области http://www.xn--80af5bzc.xn--p1ai/ru/info/news-2/item/12535-vypuskniki-sgyua-vstretilis-s-nachalnikom-gu-mvd-rossii-po-saratovskoj-oblasti http://www.xn--80af5bzc.xn--p1ai/ru/info/news-2/item/12535-vypuskniki-sgyua-vstretilis-s-nachalnikom-gu-mvd-rossii-po-saratovskoj-oblasti Выпускники СГЮА встретились с начальником ГУ МВД России по Саратовской области
Участниками мероприятия в Саратовской государственной юридической академии, организованного в формате видеоконференции на платформах YouTube и Zoom, стали более тысячи выпускников СГЮА, которые смогли в режиме прямого общения с будущим работодателем обсудить все нюансы трудоустройства в органы полиции. Помимо генерал-лейтенанта полиции Николая Трифонова, с выпускниками пообщались врио ректора СГЮА Екатерина Ильгова, а также представители администрации вуза и руководящего состава полицейского главка. Приветствуя аудиторию, генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов выразил надежду, что знания и хорошая теоретическая база выпускников, которые решат связать деятельность со службой в полиции, станут тем потенциалом, что позитивно скажется на решении стоящих перед органами внутренних дел задач. Обращаясь к выпускникам, Екатерина Ильгова поздравила их с успешным завершением обучения, подчеркнув, что более полутора тысяч сотрудников, работающих сегодня в органах полиции Саратовской области, это выпускники СГЮА и что вопрос успешного трудоустройства молодых специалистов является приоритетным для академии. Также врио ректора СГЮА отметила глобальную важность сотрудничества академии и ГУ МВД России по Саратовской области. Удалось наладить эффективное взаимодействие в самых разных направлениях деятельности: от оказания бесплатной юридической помощи, правовой оценки законодательных и нормативных актов, проведения социологических исследований для нужд главка до организации совместных научных мероприятий по актуальным проблемам деятельности правоохранительных органов, прохождения практики и стажировок обучающимися СГЮА в органах полиции и содействия по подбору кадров для ГУ МВД России по Саратовской области из числа выпускников вуза. Кстати, этот выпуск – первый после заключения соглашения о сотрудничестве между Саратовской государственной юридической академией и ГУ МВД России по Саратовской области. Документ был подписан в феврале этого года, придав официальный статус взаимодействию вуза и правоохранительного ведомства и обеспечив на деле связь теории и практики.
]]>
infocentr@ssla.ru (make) НОВОСТИ Wed, 08 Jul 2020 13:51:50 +0400
Институт правоохранительной деятельности будет готовить судебных экспертов http://www.xn--80af5bzc.xn--p1ai/ru/info/news-2/item/12534-institut-pravookhranitelnoj-deyatelnosti-budet-gotovit-sudebnykh-ekspertov http://www.xn--80af5bzc.xn--p1ai/ru/info/news-2/item/12534-institut-pravookhranitelnoj-deyatelnosti-budet-gotovit-sudebnykh-ekspertov Институт правоохранительной деятельности будет готовить судебных экспертов
По итогам заседания ученого совета СГЮА было принято решение о том, что Институт правоохранительной деятельности начнет обучение студентов по специальности 40.05.03 «Судебная экспертиза», поскольку спецификой ИПД является подготовка будущих работников МВД, СК РФ, ФСБ и других органов правопорядка. Данная специализация широко востребована в практической деятельности правоохранительных органов, и теперь ИПД будет выпускать квалифицированные кадры, способные на высоком профессиональном уровне производить дактилоскопические, трасологические, баллистические, почерковедческие и другие судебные экспертизы по уголовным, гражданским делам и делам об административных правонарушениях; участвовать в качестве специалистов в процессуальных действиях, оперативно-розыскных мероприятиях, консультировать сотрудников правоохранительных органов и других субъектов правоприменительной деятельности по вопросам назначения и производства судебных экспертиз и осуществлять другие виды деятельности, предусмотренные образовательными стандартами по данной специальности. Учебно-практическая база СГЮА по подготовке экспертов является уникальной не только в Приволжском федеральном округе, но и в России в целом. В распоряжение студентов-экспертов предоставлены ресурсы для отработки получаемых навыков на практике. В их число входят криминалистический полигон, компьютерные классы, лаборатории, оснащенные макетами, наглядными учебными пособиями, техническими средствами и многое другое, обеспечивающее качественную реализацию образовательной программы. Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона: 8 (8452) 299 017.
]]>
infocentr@ssla.ru (make) НОВОСТИ Wed, 08 Jul 2020 09:37:36 +0400
Глава региона встретился с «Волонтерами Конституции» http://www.xn--80af5bzc.xn--p1ai/ru/info/news-2/item/12533-glava-regiona-vstretilsya-s-volonterami-konstitutsii http://www.xn--80af5bzc.xn--p1ai/ru/info/news-2/item/12533-glava-regiona-vstretilsya-s-volonterami-konstitutsii Глава региона встретился с «Волонтерами Конституции»
 Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с волонтерами Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции», в которой так же приняли участие зампред правительства Сергей Наумов, министр молодежной политики и спорта региона Александр Абросимов и врио ректора СГЮА Екатерина Ильгова.        Глава региона отметил востребованность волонтерского корпуса: «Вы трудитесь на передовой, вовлечены во все направления, имеющие особую значимость для людей. Помогаете ветеранам, пожилым людям, медикам, соцработникам. В высшей степени ответственно вы проявили себя и при подготовке к Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию – событию, которое определяет дальнейшее развитие страны».        Губернатор также подчеркнул, что гражданам были нужны разъяснения о сути поправок и по особенностям самой процедуры голосования, отметив, что за период проведения кампании через горячую линию прошло более двухсот девяноста тысяч звонков, по каждому из которых волонтеры дали все необходимые разъяснения.      По словам главы региона, сегодня волонтерский корпус региона насчитывает порядка ста тысяч человек. В целом, в добровольчество вовлечено от 10-ти до 15-ти процентов жителей страны.      «Волонтеров сегодня справедливо называют главными героями перемен. Хочу еще раз поблагодарить вас, а в вашем лице всех добровольцев – за бескорыстный труд, желание быть нужными и полезными стране, области, нашим жителям. Еще раз повторю: особенно ценно, что вы приходите на помощь именно сейчас, когда мы живем в нештатном режиме, и люди нуждаются в еще большей поддержке и участии», – подчеркнул Валерий Радаев.          Глава региона также напомнил, что в этом году в молодежной премии имени П.А. Столыпина появилась новая номинация «За вклад в развитие добровольческого движения», лауреатом которой стала студентка СГЮА Оксана Антонова.          Подводя итоги мероприятия, губернатор отметил: «Несмотря на молодой возраст, вы много трудитесь на благо общества. Полученные знания пригодятся вам и в будущем. Стремитесь и дальше быть лучшими, а для этого учитесь, работайте, в том числе над собой. Сейчас появляются новые вызовы, и вы можете информировать граждан, разъяснять им положения действующего законодательства».   Новость подготовлена по материалам пресс-службы губернатора Саратовской области.
]]>
infocentr@ssla.ru (make) НОВОСТИ Wed, 08 Jul 2020 07:36:30 +0400