backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 06 марта 2020

Общероссийское общественное движение «Молодежная ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» приглашает принять участие во всероссийской онлайн-школе SoftSkills.

Обучение организовано в рамках решения задач по укреплению межнациональных отношений в Российской Федерации в соответствии со Стратегией государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года при поддержке Фонда президентских грантов.

Программа SoftSkills – уникальный курс развития «мягких» навыков для лидеров молодежных некоммерческих организаций и национальных объединений. Целью образовательного проекта является развитие регионального кадрового резерва. Целевая аудитория программы – руководители и члены молодежных некоммерческих организаций и национальных объединений, лидеры и активисты общественных организаций, госслужащие.

Всем зарегистрированным участникам будут доступны вебинары и мастер-классы от ведущих федеральных экспертов. Слушатели получат знания о межнациональных отношениях и межкультурной коммуникации, проектном управлении, взаимодействии со СМИ и блогерами, фандрайзинге. Это уникальный шанс не только бесплатно улучшить свои навыки и повысить квалификацию, но и стать участником всероссийского проекта «МежНацАкселератор 2.0», а также бесплатных очных семинаров в регионах России, принять участие в конкурсе проектов, победители которого будут приглашены на Международный молодежный форум «Байкал-2020».

Для того, чтобы принять участие в программе, нужно:

1. Зарегистрироваться по ссылке: https://clck.ru/MAXG7

2. Получить информацию о начале вебинара по электронной почте.

3. Прослушать курс вебинаров.

4. Получить сертификат о прохождении программы.

С 20 по 26 февраля по всей России и во многих европейских странах по инициативе Международного союза немецкой культуры проводилась открытая акция Tolles Diktat, которая призвана способствовать популяризации немецкого языка и развитию культуры грамотного письма на немецком языке. Она приурочена к Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля.

Организатором данного мероприятия на базе факультета иностранных языков и лингводидактики СНИГУ им. Н.Г. Чернышевского выступила кафедра немецкого языка и методики его преподавания. Участникам были предложены тесты разных языковых уровней (А1, А2, В1, В2, С1), таким образом каждый желающий мог выбрать себе задание согласно своему уровню подготовки. В акции приняли участие 80 человек.

По результатам открытой акции доцент кафедры иностранных языков Саратовской государственной юридической академии Светлана Саковец заняла 2 место на уровне С1.