backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 01 декабря 2020

Сегодня состоялась церемония чествования и награждения ежегодной премией «Высота» двадцати лучших преподавателей из семи саратовских вузов региона.

Лауреатов премии поздравил губернатор Саратовской области Валерий Радаев, отметивший, что педагоги высшей школы остаются главным звеном при реализации стратегии развития Саратовской области.

Заветную статуэтку, диплом и денежную премию получили и преподаватели СГЮА: заведующий кафедрой уголовного и уголовно-исполнительного права профессор Александр Блинов, заведующая кафедрой уголовного процесса профессор Нина Манова и доцент кафедры теории государства и права Надежда Сухова.

Также в этот день лауреатов премии поздравила ректор СГЮА Екатерина Ильгова, которая поблагодарила коллег за педагогическое мастерство и качественную подготовку высококвалифицированных юридических кадров.

Вторник, 01 декабря 2020 17:34

В СГЮА прошла неделя карьеры

В рамках проекта «Ночь карьеры» при участии отдела практики и трудоустройства СГЮА с 20 по 27 ноября прошла неделя карьеры в онлайн-режиме.

Студенты выпускных курсов академии встретились с представителями кадровых служб СУ СК РФ по Саратовской, Ярославской, Тульской области, Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелии, прокуратурой Калужской и Московской области.

Работодатели рассказали будущим выпускникам об особенностях службы в правоохранительных органах, подготовке необходимых документов для приема на работу или постановки в кадровый резерв, прохождении психологического тестирования и всех нюансах работы в данных ведомствах.

В ходе встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы и узнать о представленных вакансиях. Участие в мероприятии приняли более 300 студентов выпускных курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры.