backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 августа 2019

На базе спортивно-оздоровительного лагеря СГЮА «Юрист» продолжает работу образовательный форум «Караман-2019».

Сегодня, 22 августа, в День государственного флага Российской Федерации организаторы форума провели ряд мероприятий, приуроченных к этому празднику.

На утреннем построении под гимн России был поднят российский флаг, в рамках образовательного блока участникам рассказали об истории создания и развития государственной символики, а также провели тематическую квест-игру, посвященную российскому триколору.

«Мы, будучи студентами юридического вуза, не могли обойти столь значимый для нашей страны праздник. Сегодня мы празднуем не только 25-летие самого праздника, но и 350-летие триколора. Стоит отметить, что ребята с большим энтузиазмом приняли участие в мероприятиях, которые мы им подготовили, что говорит о высоких моральных качествах и патриотическом духе наших студентов!» – отметила один из организаторов «Караман -2019» Татьяна Баландина.

Четверг, 22 августа 2019 08:19

Российскому триколору 350 лет!

22 августа отмечается праздник – День государственного флага Российской Федерации. В этом году российскому триколору исполняется 350 лет, а празднику, установленному на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года, – 25 лет.

Именно 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, который заменил флаг СССР, на котором на красном фоне были изображены серп и молот. Флаг России – официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.

История российского флага берет свое начало еще с эпохи Петра I. В 1705 году он издал указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг.

Поздравляем всех нынешних студентов, сотрудников, преподавателей, выпускников, а также будущих абитуриентов Саратовской государственной юридической академии с этим замечательным праздником!