backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 августа 2019

В конце июля прошло подведение итогов грантового конкурса от Федерального агентства по делам молодежи на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

На смене, проходившей с 21-27 июля, собрались представители Ассоциации волонтерских центров, ВОД «Волонтеры Победы», ВОД «Волонтеры-Медики», медиаволонтеры России, участники и победители всероссийского конкурса «Доброволец России», гражданские активисты, представители СМИ и блогеры. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей». Образовательный партнер – Высшая школа экономики.

В рамках мероприятия были разыграны гранты на поддержку индивидуальных и командных проектов. 27 заявок были рекомендованы на получение грантов на общую сумму более 5,5 миллионов рублей. 

Среди обладателей грантовой поддержки в размере 170 000 рублей оказалась студентка Института прокуратуры Саратовской государственной юридической академии Екатерина Орлова с проектом «PROдвигай доBRO».

Данный проект направлен на обучение школьников среднего и старшего звена основам волонтерской деятельности и социального проектирования.

«Идея моего проекта зародилась год назад на молодежном форуме ПФО «iВолга-2018», он был написан буквально за ночь и дорабатывался все это время. Например, мной была составлена авторская рабочая тетрадь, с помощью которой и будет проходить обучение. Мне бы хотелось поблагодарить руководство СГЮА за веру в мой проект и помощь в самореализации, как в стенах академии, так и далеко за ее пределами», – поделилась впечатлениями Екатерина Орлова.