backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 01 июня 2018

1 июня в рамках II Саратовских финансово-правовых чтений научной школы профессора Н.И. Химичевой в Саратовской государственной юридической академии прошли III Международные финансово-правовые чтения для студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Взгляды молодых ученых на проблемы реализации правовой грамотности и культуры в сфере финансовых отношений».

30 мая в Саратовской государственной юридической академии состоялось отчетное собрание Объединенного совета обучающихся СГЮА.

В Саратовской государственной юридической академии состоялось объединенное заседание Совета заведующих кафедрами и Совета по науке.

На заседании присутствовали первый проректор, проректор по учебной работе СГЮА Сергей Туманов, проректор по научной работе Евгений Вавилин, начальник учебно-методического управления Ольга Щербакова, заведующий аспирантурой Екатерина Китрова, начальник научно-исследовательского отдела Григорий Колодуб, и.о. начальника управления контроля качества образования Татьяна Троицкая, а также заведующие кафедрами и председатели диссертационных советов.

Первый проректор, проректор по учебной работе Сергей Туманов доложил о результатах профессионально-общественной аккредитации.

Проректор по научной работе Евгений Вавилин проинформировал присутствующих о научно-исследовательских работах кафедр.

Заведующий кафедрой административного и муниципального права Александр Соколов довел до сведения заведующих кафедрами информацию о публикациях, индексируемых в базах данных Scopus и Web of Sciences, как показателях эффективной деятельности научно-педагогических работников.

Начальник учебно-методического управления Ольга Щербакова рассказала о ходе подготовки к зачетно-экзаменационной сессии и государственной итоговой аттестации в 2017-2018 учебном году.

По итогам работы объединенного заседания все участники отметили важность поднятых на мероприятии тем и вопросов и наметили план дальнейшей работы.