backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 26 апреля 2018

26 апреля в стенах Саратовской государственной юридической академии прошел премьерный сольный концерт певицы из Саратова, лауреата многочисленных престижных музыкальных конкурсов, студентки Института магистратуры СГЮА Юлии Волгиной.

Концертная программа состояла из оригинальных песен, написанных известными российскими композиторами Алексеем Малаховым и Алексеем Ходорченковым специально для дебютного альбома саратовской исполнительницы. Поддержать Юлию Волгину приехала известная московская скрипачка Mona Filini, которая также исполнила в рамках концерта несколько произведений.

Кроме прочего, в программе прозвучала уже известная и популярная песня Юлии «Гимн Волги» (композитор Алексей Ходорченков, стихи Ольги Яновской), которая вошла в документальную кинотрилогию о великой русской реке Волге кинокомпании «Волга XXI век». Клип на эту песню набрал уже более миллиона просмотров на видеохостинге YouTube.

«Для меня, как и для многих, самым высоким и прекрасным чувством является любовь. Одновременно с этим, любовь приносит нам самые сильные переживания, и эта тема мне очень близка. Особенно яркие эмоции мы испытываем в девичьем, трогательном возрасте, и потому во многих моих песнях поется именно об этом», – поделилась певица.

Дебютный альбом Юлии Волгиной «Рвется сердце девичье» будет издан на всех современных интернет-площадках (в том числе, iTunes и Google play) летом этого года. Он будет состоять из песен, отличающихся друг от друга по стилю и созданных разными композиторами. В дальнейшем планируется издать несколько песен в виде отдельных синглов и музыкальных видеоклипов.

«Я очень обрадовалась, узнав, что в СГЮА будет выступать певица Юлия Волгина. Эмоции непередаваемые! Все ее песни близки каждому из нас, а красота и переливы удивительного голоса доставили всем гостям концерта огромное удовольствие. С интересом буду следить за ее творчеством и дальше!» – поделилась впечатлениями от концерта зрительница Анастасия Морозова.

26 апреля в Саратовской государственной юридической академии состоялось заседание ученого совета, в котором под председательством ректора СГЮА, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова приняли участие члены ученого совета, а также первый заместитель начальника Саратовской таможни, полковник таможенной службы Алексей Курохтин.

26 апреля команда из Саратовской государственной юридической академии «Капитаны» приняла участие в межвузовской олимпиаде по административному праву и процессу «Актуальные проблемы правоприменительной практики», которая проводилась кафедрой таможенного, административного и финансового права Юридического факультета СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

 СГЮА представили студенты 269 группы Института магистратуры, обучающиеся по программе «Административный процесс» кафедры административного и муниципального права. В состав команды вошли Максим Мовля (научный руководитель – доцент кафедры административного и муниципального права Юлия Соболева), Андрей Беликов (научный руководитель – заведующий кафедрой административного и муниципального права, доцент Александр Соколов),  Ирина Горохова (научный руководитель – доцент кафедры административного и муниципального права Елена Маторина).

Магистранты СГЮА достойно выдержали все испытания, состоявшие из тестового задания, решения практической задачи и раскрытия темы по актуальной проблеме административно-правового регулирования. 

По итогам мероприятия команда Саратовской государственной юридической академии заняла почетное II место. Поздравляем!