backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 12 декабря 2017

11 декабря в ТПП Саратовской области состоялась акция, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией, которая объединила представителей органов власти, правоохранительных ведомств, предпринимателей, преподавателей вузов Саратова, студентов, экспертов, участвующих в предупреждении и противодействии коррупции.

 

«Традиционно в Торгово-промышленной палате Саратовской области мы совместно с министерствами экономического развития и юстиции региона, с прокуратурой области и города проводим различные мероприятия, посвященные борьбе с коррупцией. Надеюсь, что данная акция подведет итоги года в данном направлении работы наших ведомств и синхронизирует нашу работу с коллегами в других регионах», – отметил в своем приветственном слове первый вице-президент ТПП Саратовской области Сергей Леонов.

В торжественной части всероссийской акции были подведены итоги конкурса, посвященного антикоррупционной экспертизе нормативно-правовых актов «Приведи закон в порядок!». Дипломом III степени и памятными призами от организаторов была награждена студентка Института юстиции СГЮА Анастасия Исайчева.

«Хочется выразить благодарность кандидату юридических наук, доценту кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Казбеку Хутову за помощь в написании экспертного заключения по проекту Приказа Росжелдора. Считаю, что было бы интересно в будущем пройти специальную подготовку и стать независимым экспертом», – поделилась своими впечатлениями студентка.

Уважаемые жители Саратовской области!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, студенты! Примите искренние поздравления с одним из самых важных государственных праздников – Днём Конституции Российской Федерации!