backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 18 марта 2016
Пятница, 18 марта 2016 19:10

ОБРАЩЕНИЕ РЕКТОРА

surovovДорогие абитуриенты!

Добро пожаловать в Саратовскую государственную юридическую академию.

Скоро вам предстоит выбрать свой путь – определиться с будущей профессией. Каждый мечтает найти дело по сердцу, реализовать свои способности и таланты, сделать успешную карьеру. Наша академия поможет осуществить эти мечты, связанные с обучением в вузе, получением качественного и престижного образования!

СГЮА – это один из главных юридических вузов России, что ежегодно подтверждается количеством абитуриентов, поступающих в наш вуз из 72 регионов Российской Федерации, высочайшим уровнем подготовки наших выпускников, которые успешно работают в правоохранительных органах, органах государственной власти и управления, коммерческих и иных структурах по всей стране!

Я искренне убежден в том, что в академии вы получите не только первоклассные знания, но и научитесь многим вещам, которые неотделимы от понятия студенчества, и которые впоследствии обязательно помогут вам в жизни и профессии! Помимо теоретических и практических занятий вы сможете себя в полной мере реализовать в творчестве, спорте, научной и общественной сферах, где студентам СГЮА нет равных не только в нашем Саратовском регионе, но и во всей России!

Вливайтесь в наш дружный коллектив, знакомьтесь и общайтесь с новыми друзьями и знакомыми, приобретайте профессиональный и жизненный опыт! Желаю вам успехов и удачи во всех сферах вашей деятельности!

Ректор СГЮА, доктор социологических наук, профессор С.Б. Суровов

 

15 марта 2016 года в Саратовской государственной юридической академии состоялся I Всероссийский форум магистрантов, аспирантов и молодых ученых, посвященный 85-летию Саратовского юридического института им. Д.И. Курского – Саратовской государственной юридической академии – «Современная юридическая наука и практика: актуальные проблемы», организованный Институтом магистратуры.

15 марта 2016 года в Саратовской государственной юридической академии состоялась Всероссийская научная конференция «Становление и развитие конституционной традиции в России: 110 лет новой редакции Основных государственных законов Российской империи 1906 года», посвященная 75-летию профессора кафедры истории государства и права СГЮА Юрия Понихидина и 85-летию академии.

Пятница, 18 марта 2016 17:19

«Крым наш!»

Сегодня, 18 марта 2016 года, прошел торжественный митинг, посвященный годовщине присоединения Крыма к России.

17 марта в актовом зале Саратовской государственной юридической академии состоялся ежегодный конкурс красоты и талантов «Мисс студенчество СГЮА» и впервые за 85-летнюю историю академии – конкурс спорта и творчества «Мистер студенчество СГЮА», собравшие на одной сцене самых очаровательных представительниц и самых харизматичных студентов всех институтов вуза.