backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 21 ноября 2016
Понедельник, 21 ноября 2016 21:55

Зырянов Игорь Александрович

zyrynov2020

Зырянов Игорь Александрович – кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного права имени профессора И.Е. Фарбера и профессора В.Т. Кабышева.

Профили в наукометрических базах данных:

ResearcherID Web of Science: HLQ-0143-2023 https://www.webofscience.com/wos/author/record/HLQ-0143-2023

Профиль в SCIENCE INDEX: https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=654435

2005 г. – окончил с отличием Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского по специальности «Юриспруденция».

2005-2009 гг. – работа в Саратовской специализированной коллегии адвокатов.

2006-2011 гг. – работа на должности преподавателя в Саратовском юридическом институте МВД России.

2011-2016 гг. – работа старшим преподавателем в ПКИ (филиал) Российского университета кооперации.

С 2016 г. – осуществлял трудовую деятельность преподавателем, а с 2017 г. по настоящее время – доцентом кафедры конституционного права имени профессора И.Е. Фарбера и профессора В.Т. Кабышева.

2016 г. – защитил в ФГБОУ ВО «СГЮА» диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по теме «Политическое многообразие в Российской Федерации: конституционно-правовые вопросы». Научный руководитель – Заслуженный деятель науки РФ, д.ю.н., профессор В.Т. Кабышев.

Юридической стаж и научно-педагогический стаж составляет 18 лет.

Поощрен благодарностью Комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству за значительный вклад в подготовку текста Присяги гражданина РФ в 2017 году.

В 2020 г. награждён Почетной грамотой СГЮА как победитель конкурса "Лучшее лекционное занятие" в группе "государственно-правовые дисциплины". Постоянно сотрудничает с Избирательной комиссией Саратовской области, активно участвовал в мероприятиях по поправкам к Конституции РФ в 2020 году, поощрен 3 благодарственными письмами ИКСО.

Является автором более 60 научных статей по конституционному, международному, административному и налоговому праву, защите прав потребителей, педагогике, искусственному интеллекту, автором монографии, соавтором одиннадцати учебных практических и методических пособий, трёх монографий.

Как практик с 2019 года ведет занятия и мастер-классы в юридической клинике СГЮА, является куратором блока правовых заключений.

В 2021 году был поощрен благодарственными письмами Уполномоченного по правам человека в Саратовской области за высокую результативность в оказании бесплатной юридической помощи и Председателя Саратовской областной Думы за добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.

Победитель Всероссийского конкурса 2022 г. "Лучшее учебное издание по проблемам противодействия преступности" в специальной номинации "Лучшее учебно-методическое издание" за пособие Конституционно-правовые основы противодействия экстремистской деятельности в Российской Федерации: учебно-методическое пособие / Т.В. Заметина, И.А. Зырянов, Е. Г. Стребкова. Саратов, 2021 (диплом Лауреата Уральского юридического института МВД России).

Создатель Студенческой лаборатории конституционализма («StudLab»), руководит конкурсными, законодательными и научными проектами студентов. В 2023 году поощрен благодарственным письмом от Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Саратовской области за качественное взаимодействие и активное участие в работе по ресоциализации лиц отбывающих наказание в виде лишения свободы.

Член российского общества «Знание» и Ассоциации юристов России. В 2021 году был награжден Почетной грамотой Ассоциации юристов России за высокий профессионализм, многолетнюю добросовестную работу и в связи с 90-летием ФГБОУ ВО "СГЮА".

Преподаваемые дисциплины:

40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность

Конституционное право России

Повышение квалификации за 2021-2023 гг.:

С 2007 по 2024 г. прошел восемь краткосрочных курсов повышения квалификации научно-педагогических кадров по дистанционному образованию, психолого-педагогическим рискам реализации инновационных образовательных технологий, методикам преподавания прав человека, практике Совета Европы, особенностям обучения инвалидов.

2022 г. в Институте дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «СГЮА» дополнительная профессиональная программа «Цифровая образовательная среда: функционирование ЭИОС и современные технологии организации образовательного процесса» (24 часа).

2022 г. в ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет», дополнительная профессиональная программа «Педагогическое мастерство преподавателя непрерывного образования в условиях цифровой трансформации общества» (36 часов).

 

18 ноября в Отделе ЗАГС по Заводскому району состоялась встреча учащихся десятых классов школ № 53 и № 84, посвящённая «Дню правовой защиты детей».

18 ноября в СГЮА были подведены итоги ежегодного традиционного видеоконкурса «Мой первый месяц в академии».

Понедельник, 21 ноября 2016 12:30

Помощник ректора провел встречу с ОСО

В СГЮА состоялась встреча президиума Объединенного совета обучающихся с помощником ректора, кандидатом юридических наук Иваном Гугнюком.

Центр подготовки к ЕГЭ Саратовской государственной юридической академии провел тестирование по обществознанию в р.п. Базарный Карабулак Саратовской области, в котором приняли участие 60 учащихся выпускных классов образовательных учреждений района.

18 ноября 2016 года в Марксовском муниципальном районе Саратовской области с целью оказания бесплатной юридической помощи был организован очередной прием граждан.

Сегодня на базе медико-санитарной части Саратовской государственной юридической академии начал работу новый кабинет массажа.

Понедельник, 21 ноября 2016 06:05

Алькова Марина Александровна

alkova2024

Алькова Марина Александровна – кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права.

Elibrary

В 2009 году окончила ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права» с отличием по специальности «Юриспруденция»

В 2013 году в Диссертационном совете Д-212.239.03 при Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Саратовская государственная юридическая академия» защитила кандидатскую диссертацию по теме «Особенности доказывания по авторским спорам» по специальности 12.00.15 – «Гражданский процесс; арбитражный процесс».

Общий стаж работы по специальности с 2009 года, в том числе стаж педагогической деятельности с 2015 года на кафедре международного права, с 2024 года на кафедре гражданского права.

Преподаваемые дисциплины:

40.03.01 Юриспруденция

Предпринимательское право