backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 21 апреля 2015

В соответствии с поручением Президента РФ (22 января 2014 № Пр-349) по созданию новой системы военной подготовки студентов вузов с 1 сентября 2015 года студентам Саратовской государственной юридической академии одним из первых в регионе будет предоставлена уникальная возможность на основании конкурсного отбора пройти военную подготовку с последующим присвоением воинских званий и получением военного билета.

С 17 по 19 апреля 2015 года на базе Мордовского государственного университета им Н.П. Огарева в г. Саранске председатель Первичной профсоюзной организации студентов, аспирантов и магистрантов Саратовской государственной юридической академии Никита Спесивов принимал участие в расширенном заседании Студенческого координационного совета (СКС) Приволжского федерального округа.

14 апреля 2015 года состоялась Международная научная конференция студентов Института правоохранительной деятельности и студентов Западно-Казахстанского государственного университета им. М. Утемисова, посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

С 13 по17 апреля в спортивном зале СГТУ им. Гагарина Ю.А. прошли соревнования по волейболу среди мужских команд в рамках Спартакиады образовательных организаций высшего образования Саратовской области 2014-2015 учебного года.