backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 09 июня 2023

Завершающий день III Саратовского юридического форума начался с площадки, которая была организована в формате «делового завтрака». Его участники обсудили особенности механизмов и алгоритмов успеха карьерной траектории юриста.

В рамках данного мероприятия Саратовская государственная юридическая академия подписала соглашения о сотрудничестве с Пермским государственным национальным исследовательским университетом и универсальным информационным порталом «Право.RU».

Соглашения предусматривают активное взаимодействие в разработке и реализации проектов в сфере образования и правового просвещения, развитии академической мобильности, проведении совместных фундаментальных и прикладных научных исследований, подготовке научно-методических изданий и многие другие направления.

«Не хватит прилагательных в превосходной степени для того, чтобы описать мои эмоции от Саратовской государственной юридической академии и Саратовского юридического форума. Такой высокий уровень организации по-настоящему впечатляет! Например, я приятно удивлена криминалистическим полигоном и локациями для проведения следственных действий. Очень хочется взять опыт СГЮА на вооружение и внедрить в своем вузе», – поделилась впечатлениями о форуме заведующая кафедрой гражданского права юридического факультета Юго-Западного университета Варвара Богдан.

«Здесь, на Саратовском юридическом форуме, благодатная почва для широких научных дискуссий. Форум отличный! А мне есть, с чем сравнивать. Это – высочайший уровень организации, интересные спикеры и актуальные вопросы для обсуждения», – отметила заведующая кафедрой философии науки и техники Института философии Санкт-Петербургского государственного университета Лада Шиповалова.

Одной из знаковых площадок форума стала II Стратегическая сессия прокурорских работников, проведенная в партнерстве с Генеральной прокуратурой Российской Федерации, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в том числе при реализации национальных проектов. Она собрала представителей прокуратур 30 субъектов Российской Федерации из четырех федеральных округов, экспертов, представляющих Федеральную антимонопольную службу, судейское и научное сообщество.

За три дня работы III Саратовский юридический форум в очно-дистанционном формате объединил на 17 отраслевых площадках более 700 участников из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Таджикистана, Азербайджана, ОАЭ и Ирака.