backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 12 августа 2022

Студент Института прокуратуры СГЮА Александр Кожекин стал обладателем стипендии губернатора Саратовской области в сфере журналистики на второе полугодие 2022 года.

Данная стипендия учреждена в целях поощрения общественной активности и оказания дополнительной государственной поддержки студентам – молодым журналистам (до 25 лет), проявившим себя профессионально в сфере медиа.

В течение последних четырех лет Александр работает видеооператором и видеомонтажером студенческого медиацентра академии SM Production, а также два года возглавляет данное студенческое объединение.

За годы работы в медиацентре Александр Кожекин достиг больших успехов в развитии вузовской медиасферы СГЮА. В 2021/2022 годах принимал участие в фестивалях «Саратовская студенческая весна» и дважды получал I место в номинации «Видеорепортаж» направления «Журналистика», в рамках юбилейного XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2022» завоевал гран-при в направлении «Журналистика», стал обладателем студенческой премии СГЮА «Зачет» в номинации «Медиазачет», стал победителем Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «СМИ против коррупции» в номинации «Особый взгляд», в конкурсе Минобрнауки России среди представителей молодежных медиа и студенческих СМИ завоевал III место в номинации «Лучшее видео».

Достижения студентов СГЮА неоднократно были отмечены этой стипендией: в 2015 году ее получила фотокорреспондент студенческого медиацентра СГЮА Галина Рябова, в 2017 году – видеооператор, монтажер, экс-председатель медиацентра Мурад Казимов, в 2018 году – корреспондент Сергей Бондаренко, в 2020 году – корреспондент Ксения Шапошникова и видеооператор, монтажер, экс-председатель медиацентра Роман Надеждин, в 2021 году – видеооператор, монтажер Михаил Ермаков.

Поздравляем!