backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 22 июня 2022

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби студенты и руководство Института прокуратуры СГЮА почтили память ветерана Великой Отечественной войны, доцента кафедры прокурорского надзора и криминологии академии Александра Чугунова.

«Сегодня – День памяти и скорби. Это, пожалуй, одна из самых печальных дат в истории нашей страны. Тогда для того, чтобы защитить Родину, все сплотились воедино. Трудности всегда делали наш народ сильнее. Вот и сейчас очень важно быть единым целым, поддерживать выбранный Президентом нашей страны курс, не допускать искажения истории. У нас в Институте прокуратуры и в целом в академии сложилась добрая традиция – во все значимые даты, связанные с Великой Отечественной войной, мы вспоминаем наших ветеранов и отдаем дань памяти и уважения их боевым и трудовым подвигам», – отметил директор Института прокуратуры СГЮА Никита Спесивов.

В рамках мероприятия участники возложили цветы к мемориальной табличке Александра Павловича и почтили его память минутой молчания.

«Сегодня, в такое непростое для нашей страны время, особенное значение приобретает именно память о подвигах наших предков. Важно не только чтить ее, но и не допускать попыток переписать нашу историю, исказить факты о Великой Отечественной войне. Ценой собственной жизни наши прадеды выполняли святой долг, защищая в те суровые годы нашу Родину. И мы, в свою очередь, обязаны отдать дань уважения этой памяти, не дать забыть или осквернить их подвиг, тем самым сохранить великую историю нашей великой страны!» – рассказал студент 3 курса Института прокуратуры СГЮА Антон Кошев.

 Сегодня, 22 июня, студенты Саратовской государственной юридической академии приняли участие в патриотической акции. Она приурочена ко Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941 года).

 В 4 часа утра у мемориального комплекса «Журавли» на Соколовой горе вместе со школьниками и студентами других вузов Саратова они установили у подножия мемориала горящие свечи как символ памяти о жертвах войны. А в 9 часов утра состоялась церемония возложения цветов к мемориалу в Парке Победы студентами СГЮА.

 «Сегодня на рассвете в Парке Победы на Соколовой горе собрались молодые люди, которые в память о героях, переживших ужасные 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны, зажгли свечи. Вызывает уважение, что современная молодежь помнит и искренне чтит подвиг поколения победителей, не позволяя внешнеполитическим силам исказить или переписать факты истории нашей Родины», – отметил проректор по социальной и воспитательной работе СГЮА Иван Гугнюк.

 

 

 

Сегодня, 22 июня, студенты Саратовской государственной юридической академии приняли участие в акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941 года).

В 4 часа утра у мемориального комплекса «Журавли» на Соколовой горе вместе со школьниками и студентами других вузов Саратова они прошли с зажженными лампадами к Вечному огню и установили у подножия мемориала горящие свечи как символ памяти о жертвах войны.

А в 9 часов утра состоялась церемония возложения цветов к мемориалу в Парке Победы студентами СГЮА.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Обучающиеся отделения СПО Межрегионального юридического института СГЮА приняли участие в уроках мужества, посвященных Дню памяти и скорби.

Представители управления среднего профессионального образования СГЮА рассказали участникам мероприятий о том, как началась Великая Отечественная война, а также поговорили с ребятами о подвиге нашего народа

«С каждым годом все дальше страшные события тех дней, все меньше тех, кто принимал участие в этой войне. И сейчас мы, кто еще помнит ветеранов и их рассказы, передаем эту настоящую историю молодому поколению. Это очень важно – особенно в свете современной геополитической ситуации – сохранить факты нашей истории и не дать исказить их. Сделать так, чтобы молодежь испытывала такие же чувства патриотизма и гордости за свою страну, которые ощущало поколение победителей», – отметила преподаватель управления среднего профессионального образования академии Светлана Бурмистрова.