backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 28 мая 2022

В СГЮА прошла встреча с представителями молодежных объединений Саратовской области.

Центральной темой обсуждения стали добровольческие проекты «Молодой гвардии», проведенные в этом году в регионе, о которых рассказал директор «Молодежь Плюс» Андрей Капитонов.

Одним из ключевых направлений работы молодежной организации стала деятельность саратовских добровольцев на территории Донбасса. Две недели саратовцы – Сергей Драгунов и Данила Спиридонов работали в Мариуполе и его окрестностях, оказывали гуманитарную помощь и занимались эвакуацией местных жителей в Россию.

За время своего пребывания молодогвардейцы отправили более 100 жителей Мариуполя в Ростовскую область и обеспечили 10 000 человек продуктовыми наборами, при этом немаловажной частью их работы стала психологическая поддержка жителей и организация досуга для детей.

«Подобные встречи должны стать регулярными с обучающимися всех вузов Саратова. Ведь искренние эмоции ребят, которые мы видим, когда они рассказывают о своей работе на Донбассе, видеть ту солидарность с решением нашего Президента России по вопросу проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины – доказательство высокого уровня гражданско-патриотического самосознания молодежи», – отметил проректор по социальной и воспитательной работе СГЮА Иван Гугнюк.