backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 мая 2022
Среда, 25 мая 2022 12:35

Наши выпускники

Выпускник СГЮА Александр Курганов назначен председателем Брянского областного суда.

Соответствующий указ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Александр Курганов в 1990 году окончил Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского (ныне – СГЮА). С 1990 по 1996 годы работал в УВД г. Энгельса. В 1996 году стал судьей Энгельсского городского суда, с 2001 по 2012 годы – судья Саратовского областного суда.

До назначения на новую должность занимал пост заместителя председателя Орловского областного суда.

Имеет первый квалификационный класс судьи.

Поздравляем!

24 мая в Научной библиотеке СГЮА прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры народов России.

Были подведены итоги конкурса творческих работ «А у нас так говорят…», в котором приняли участие 62 студента академии, а также обучающиеся Донского государственного технического университета. Помимо студентов, в конкурсе приняли участие 11 учеников школ Саратова и Саратовской области.

Организаторами мероприятия выступили заведующая кафедрой русского языка и культуры речи СГЮА профессор Ольга Авдевнина и доценты кафедры Ольга Соколова и Ольга Никитина.

Конкурсные работы выполнялись в рамках следующих тематических направлений: «Фольклор», «Рассказ о творческих людях», «Ремесла и культурные традиции», «Особенности местной речи».

Победители получили почетные грамоты, сертификаты участников и подарки от СГЮА.