backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 26 декабря 2022

В Саратовской государственной юридической академии прошло итоговое в этом году заседание ученого совета.

Открыла мероприятие ректор СГЮА профессор Екатерина Ильгова, которая перед началом ученого совета поздравила лауреатов премии для научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования Саратовской области «Высота».

В этом году победителями от академии стали профессор кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права, заслуженный деятель науки РФ Бяшир Разгильдиев, профессор кафедры философии, заслуженный работник высшей школы РФ Александр Демидов и доцент кафедры истории государства и права Наталья Дородонова.

Далее члены ученого совета обсудили и проголосовали за кандидатуры из числа профессорско-преподавательского состава для представления к ученым званиям.

Проректор по цифровой трансформации и внешним связям Александр Пермяков познакомил участников заседания с результатами и перспективными направлениями международного сотрудничества. Кроме того, и.о. главного бухгалтера академии Светланой Карабашевой был представлен отчет о финансово-хозяйственной деятельности вуза в 2022 году.

Также в рамках заседания были оглашены результаты традиционного ежегодного смотра-конкурса на лучшее новогоднее украшение, который прошел среди структурных подразделений СГЮА.