backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 14 мая 2021

Вчера, 13 мая, состоялось собрание Ассоциации выпускников СЮИ-СГАП-СГЮА, в ходе которого председателем правления организации был избран наш выпускник, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, судья Конституционного суда Российской Федерации в отставке, доктор юридических наук профессор Борис Сафарович Эбзеев.

Поздравляем!

14 мая в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации обучающиеся 3 курса Института прокуратуры приняли участие в работе круглого стола «Что надо знать юристу об экстремизме», посвящённого проблемам экстремизма, терроризма и сектанства.

Круглый стол был проведен в целях воспитания чувства толерантности, формирования критического отношения к окружающей действительности и укрепления правильной жизненной позиции в молодежной среде.

На мероприятии в качестве спикера выступил проректор по научно-богословской работе Саратовской православной духовной семинарии протоиерей Дмитрий Полохов.

В ходе круглого стола студенты обсуждали причины возникновения и распространения экстремизма, способы борьбы и противодействия экстремизму, терроризму и сектанству, а также освещались нормы законодательства в этой сфере.

В Федеральном агентстве по делам молодежи были подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования (ВКМП).

Всего на конкурс были поданы 1 946 проектов от 326 образовательных организаций из 77 регионов России. Из них допущены к экспертной оценке 284 заявки (1 769 проектов).

В число победителей ВКМП вошел проект СГЮА «Программа поддержки развития органов студенческого самоуправления», подготовленный начальником управления по социально-воспитательной работе СГЮА Андреем Коровиным и председателем Объединенного совета обучающихся СГЮА Кристиной Куксиной совместно с Российским союзом молодежи.  

Данный проект направлен на создание целостной системы поддержки и эффективного развития органов студенческого самоуправления, охватывающей свыше 150 организаций высшего образования России.

Стоит отметить, что проект академии стал единственным среди вузов Саратовской области, получившим грантовую поддержку на его реализацию (в размере 3,8 миллионов рублей).

Поздравляем!