backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 06 апреля 2021

С 3 по 11 апреля в г. Каире (Египет) проходит первенство мира по фехтованию среди юниоров и кадетов.

В соревнованиях принимают участие 22 команды. В состав сборной команды России по сабле вошел студент Юридического колледжа Саратовской государственной юридической академии, мастер спорта России, победитель и призер российских и европейских соревнований по фехтованию на саблях Артем Терехов.

Российская сборная завоевала «серебро» уступив команде Египта со счетом 45:38. «Бронза» досталась команде из Франции.

Тренирует спортсмена заслуженный тренер РСФСР, руководитель секции фехтования СГЮА Евгений Голубев.

Поздравляем!

С 29 марта по 3 апреля на базе Российского университета дружбы народов проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву.

В мероприятии, организаторами которого выступили Минпросвещения России, Академия «Просвещение» и РУДН, приняло участие более 265 старшеклассников из различных субъектов России.

В состав жюри олимпиады вошли 31 специалист, ученые ведущих юридических вузов и факультетов страны. Саратовскую государственную юридическую академию представила профессор кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Елена Кобзева.

«Работа в составе жюри заключительного этапа олимпиады была крайне непроста, ответственна, но одновременно очень интересна! Слаженная команда, взаимопомощь и взаимовыручка помогли научиться не только новому у коллег из других вузов, но и проявить себя. Благодарю за предоставленную честь стать частью такого профессионального коллектива, мне кажется, что у нас все получилось!» – отметила Елена Кобзева.