backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 30 апреля 2021
Пятница, 30 апреля 2021 18:40

В СГЮА написали «Диктант Победы»

29 апреля более 150 студентов, преподавателей и сотрудников СГЮА присоединились к международной исторической акции «Диктант Победы», которая прошла уже в третий раз.

Вопросы диктанта, подготовленные экспертами Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета, были посвящены первому году Великой Отечественной войны, ключевым военным операциям, а также юбилею великих советских полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского, которым в 2021 году исполняется 125 лет.

Стоит отметить, что в этом году диктант можно было написать очно или дистанционно на официальном сайте историко-патриотической акции.

Сегодня Председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин в рамках рабочего визита в регион встретился со студентами СГЮА.

Встреча прошла в формате живого диалога. Вячеслав Викторович подробно рассказал об уже реализуемых и запланированных социальных проектах на территории Саратовской области.

Искренний интерес и позитивный отклик у студентов вызвало предложение спикера стать непосредственными участниками реализации такого рода проектов и внести свой посильный вклад в развитие города.

В завершение встречи студенты поблагодарили Вячеслава Викторовича за открытую беседу, возможность обсудить вопросы и выступить с предложениями о создании новых проектов в регионе, а также о совершенствовании инфраструктуры города и региона в целом.

В СГЮА завершился курс онлайн-лекций на английском языке, посвященный 90-летию академии, который провел федеральный судья штата Оклахома (США) Стивен Фрайот.

В ходе занятий студенты познакомились с судебной системой США, особенностями юридической профессии, кодексом судьи, адвоката и прокурора, а также состоялись встречи с действующими адвокатами и судьями штата Оклахома.

Стоит отметить, что академия уже много лет плодотворно сотрудничает с судьей Фрайотом. С 2015 года он ежегодно посещает наш вуз со своими лекциями.

Студенты и преподаватели СГЮА выражают благодарность Стивену Фрайоту, заведующему кафедры иностранных языков профессору Александру Зарайскому, доценту Ксении Мацюпе, а также отделу международных связей за возможность узнать особенности американской правовой системы и лично пообщаться с ее представителями.