backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 28 января 2021

28 января в Саратовской государственной юридической академии в очно-дистанционном формате прошло очередное заседание ученого совета.

Ректор СГЮА Екатерина Ильгова поприветствовала присутствовавших и обозначила повестку заседания.

Далее начальник управления приема и профориентационной работы СГЮА Наталия Проданова выступила с развернутым докладом, в котором отразила приоритетные задачи по совершенствованию профориентационной работы в 2020-2021 учебном году и обозначила механизмы, необходимые для проведения эффективного приема абитуриентов в летнюю кампанию.

Также на заседании были приняты положительные решения по кандидатурам, участвующим в выборах на замещение вакантных должностей заведующих кафедрами и профессорско-преподавательского состава.

Саратовская государственная юридическая академия аккредитована Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта, получившего право проводить антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов и проектов нормативных документов.

Целью независимой антикоррупционной экспертизы является выявление коррупциогенных факторов и их последующее устранение специализированными органами. По результатам таких экспертиз будут составляться заключения рекомендательного характера.

Важно отметить, что в академии с 2020 года в обновленном формате функционирует Институт законотворчества, одним из многочисленных направлений деятельности которого и является квалифицированная экспертная работа в данной сфере.

Четверг, 28 января 2021 13:58

СГЮА расширяет научные границы

Финансовый издательский дом «Деловой экспресс» выпустил очередной номер научно-практического журнала «Российское конкурентное право и экономика».

В юридическую секцию редакционной коллегии журнала включена руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области, заведующая кафедрой конкурентного права Саратовской государственной юридической академии, кандидат юридических наук доцент Людмила Борисова. Возглавил коллегию академик РАН, сопредседатель Научного совета РАН по проблемам защиты и развития конкуренции, доктор юридических наук профессор Андрей Лисицин-Светланов.

Стоит отметить, что в соответствии с решением ВАК при Минобрнауки России от 13 июля 2018 года №21/257 данный журнал включен в перечень рецензируемых научных изданий, рекомендованных для опубликования результатов диссертационных исследований.