backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 27 января 2021

В рамках проведения пропагандистской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, в СГЮА состоялось заседание студенческого актива академии, на котором были рассмотрены вопросы противодействия экстремистским проявлениям, недопущения разжигания межнациональной и межконфессиональной вражды, социальной и расовой ксенофобии.

Сотрудниками управления безопасности академии был показан подготовленный Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области видеофильм «Экстремизм: понятие, виды, ответственность», и рассказано о различных понятиях экстремизма, административной и уголовной ответственности за участие в экстремистских акциях.

В процессе мероприятия состоялась активная дискуссия, в ходе которой сотрудники вуза, профессорско-преподавательский состав, являющийся специалистами в данном направлении, ответили на многочисленные вопросы студентов по тематике встречи.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся в академии на регулярной основе, целью которых является нейтрализация возможных попыток вовлечения студентов в деятельность радикальных объединений и экстремистских организаций.